• Последние

Впервые в Казахстане прошел Международный фестиваль гуманной педагогики   “Зерна”

2019/12/01 04:18

Звезду “Великолепного века” и “Мисс Турцию” задержали по уголовному делу

2026/06/12 10:39

Женщина жестоко избила подростка и поставила на колени в автобусе

2026/06/12 10:26

Ушу в качестве средства коммуникации – в Астане прошла показательная программа китайского Ушу

2026/06/11 17:47

Доля МСБ в экономике Казахстана взлетела почти до 41% ВВП

2026/06/11 17:44

В Казахстане приняли план по улучшению благосостояния граждан до 2029 года

2026/06/11 17:40

«Фрукты по цене мяса»: астанчане удивлены стоимостью ягод на рынках

2026/06/11 15:52
Фото: Казахмыс

Предложения работников Южно-Жезказганского рудника рассмотрят в установленном порядке

2026/06/11 15:13

Новые ориентиры для ГМК: в Астане проходит международный конгресс AMM 2026

2026/06/11 14:26

Казахстанский студент погиб у побережья Италии

2026/06/11 14:05

Проректор Казахского национального университета спорта Александр Нефтисов: «Спорт — это не математика, тут думать надо»

2026/06/11 12:31

Итоги 2025 года: Минфин отчитался о выполнении всех соцобязательств перед казахстанцами

2026/06/11 12:09

В Казахстане утвердили новый план повышения доходов населения

2026/06/11 12:03
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/12/10:43
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Впервые в Казахстане прошел Международный фестиваль гуманной педагогики   “Зерна”

by Алина Алиева
2019/12/01 04:18
in Казахстан
A A

29-30 ноября в городе Алматы состоялся Международный Фестиваль гуманной педагогики "Зёрна", который объединил около 1000 гостей из 5 стран дальнего и ближнего зарубежья, передает Toppress.kz.

Фестиваль "Зерна", который Казахстан принимал впервые,  проводится с 2013 года и собирает на одной площадке педагогов, психологов, воспитателей, которые щедро делятся своим опытом и методами воспитания, обучения и развития здоровых, успешных и счастливых детей на принципах гуманной педагогики.  Ключевыми идеями фестиваля стали постулаты о том, что каждый ребенок обладает безграничными возможностями, воспитание и развитие происходит в пространстве взаимоотношений, а у каждого взрослого есть потенциал стать замечательными родителем и педагогом.  

Программа фестиваля была насыщена мастер-классами для педагогов, открытыми консультациями для родителей, специальной программой для детей и подростков. Главными спикерами мероприятия стали Шалва Амонашвили – доктор психологических наук, академик Российской академии образования, Паата Амонашвили – президент Международного центра гуманной педагогики, Арам Пахчанян – сооснователь образовательного фонда "Айб", Марина Таргакова – председатель общественного объединения "Razum Life", педагоги-ученые Национального центра "Бобек".     

Фото: Оргкомитет фестиваляВ работе Фестиваля гуманной педагогики "Зёрна" приняла участие  Алия Нурсултановна Назарбаева, при личной поддержке которой состоялось само событие: "Для меня и для всех нас это очень ответственная миссия. Я искреннее желаю и верю, что мы, взрослые, после нашего фестиваля станем еще ближе к нашим детям, к нашим родным и близким, раскроем в себе новые границы и будем стремиться сделать мир вокруг добрее, ярче и светлее!".

Руководитель РГКП "Национального научно-практического, образовательного и оздоровительного центра "Бобек"Сакенова Елена вручила Шалве Александровичу Амонашвили нагрудный знак "Асыл журек", учрежденный автором программы нравственно-духовного образования "Самопознание" Сарой Алпыскызы. 

В рамках Фестиваля впервые презентован проект T-EACH – казахстанская образовательно-развивающая платформа на основе гуманитарных наук – главной идеей которого является развитие и воспитание в детях гуманности, человечности, толерантности, глобальных ценностей через формирование надпредметных навыков для полноценной и гармоничной жизни. Фото: Оргкомитет фестиваля

Также презентована Национальная премия "Учитель Казахстана", финалисты которой вместе с Амбассадором премии – Гул Муаммер приняли участие на Фестивале. Финалистов Национальной премии "Учитель Казахстана" и номинантов на Глобальную премию "Учитель мира" чествовали громкими аплодисментами со сцены Международного Фестиваля гуманной педагогики "Зёрна".

Следующим ярким и полезным событием для педагогов и родителей станут Международные педагогические чтения по гуманной педагогики, который пройдут 20-22 марта на базе Казахского национального университета им. Аль-Фараби.      

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share