В рамках поручения Главы государства за два года в области были построены 22 новые школы, что обеспечило тысячам учеников возможность получать образование в соответствии с современными требованиями. В частности, в 2023 году было построено 16 школ, в 2024 году — 6 школ, и все они были введены в эксплуатацию, передает Toppress.kz.
Кроме того, в 24 школах был проведён капитальный ремонт, а также приобретено 230 современных предметных кабинетов на сумму 2,7 миллиарда тенге.
В ближайшее время планируется строительство ещё 15 новых школ: строительство 8 из них уже началось, а по оставшимся 7 строительство начнётся также в этом году.
За последние два года на обновление материально-технической базы школ было выделено 814 миллионов тенге, на которые была закуплена мебель для 101 школы, а также приобретено 54 школьных автобуса на сумму 2,7 миллиарда тенге. На обеспечение безопасности учащихся было направлено 480 миллионов тенге.
Все эти достижения стали результатом сплочённой и эффективной работы команды акима Западно-Казахстанской области. Аким ЗКО Нариман Турегалиев держит на личном контроле реализацию всех стратегических задач, поставленных Главой государства в целях развития региона.