• Последние

За сутки в Павлодаре зарегистрировано 34 правонарушения в сфере быта

2021/02/14 07:30
Фото: Синьхуа

1 июля Компартия Китая отмечает 105-летие со дня основания

2026/07/01 17:20

Миллион штрафов спишут казахстанцам – Токаев подписал закон об амнистии

2026/07/01 16:17

От скоординированной работы всех госорганов зависит эффективная реализация новых конституционных норм – Олжас Бектенов

2026/07/01 16:12
Кадр из видео

Пенсионерка после звонка в Whatsapp лишилась квартиры и денег в Актюбинской области

2026/07/01 16:09

Спрятал тело в подвале: в Алматы расследуют загадочную гибель мужчины

2026/07/01 16:06

Известный блогер Justking сообщил о смерти матери

2026/07/01 16:00

Сколько зарабатывают гадалки и экстрасенсы в Казахстане? — Аналитика

2026/07/01 15:53

Вступила в силу новая Конституция: тенге получил официальный конституционный статус

2026/07/01 15:40

Две клиники “проводили” женские операции мужчинам в Мангистау

2026/07/01 14:59
Фото: Vecteezy

Популярная спортивная добавка оказалась полезной в борьбе с депрессией

2026/07/01 14:47

Президент Казахстана назначил дату выборов в Курултай на 23 августа

2026/07/01 14:33

Сын Александра Лукашенко окончил Пекинский университет

2026/07/01 14:30
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/17:28
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

За сутки в Павлодаре зарегистрировано 34 правонарушения в сфере быта

2021/02/14 07:30
in Kazakhstan News

В полиции сделали вывод, что многие люди вызывают стражей порядка, чтобы усмирить буйного дебошира, но воспользоваться своим законным правом защитить себя и детей от домашнего тирана на будущее не желают, передает Toppress со ссылкой на Казинформ. 

Факты семейно-бытовых конфликтов составляют основную массу вызовов полиции. Таковы результаты ежедневного мониторинга вызовов, поступающих на пульт 102, – рассказал начальник местной полицейской службы города Павлодар Арман Каптаев. – Только за сутки в городе Павлодар зарегистрировано 34 правонарушения в сфере быта: из них только в 17 случаях жертвы насилия написали заявление на семейных дебоширов; согласившихся на вынесение защитного предписания и того меньше – восемь человек, – информирует А. Каптаев.

 

В 80% случаев обратившиеся за помощью к полицейским граждане прощают нарушителей, и через некоторое время конфликт в семье повторяется.

Ежедневный мониторинг вызовов граждан, поступивших на пульт оператора 102, полицейскими проводится с целью выявления лиц, подвергшихся насилию в семейно-бытовой сфере. С данными семьями проводится профилактическая работа, участковые осуществляют проверки по месту жительства семейных дебоширов, – дополнили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

 

Напомним, ранее в департаменте полиции области заявили, что бытовое насилие помолодело. Наличие семей, где любой конфликт разрешается с позиции силы, приводит к тому, что криминальное насилие превращается в обыденный, привычный способ разрешения межличностных конфликтов для значительных слоёв и групп населения, отметили полицейские-эксперты.

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist