• Последние

За взятку в размере 28 млн тенге осудили Бактыбая Изимтаева

2022/05/31 19:31

Казахстанские тазы прибыли в Италию на всемирную выставку собак — World Dog Show 2026

2026/06/03 18:42

Казахстанская делегация на СМО ОДКБ в Москве утвердила план совместной подготовки на 2027 год

2026/06/03 16:53
Фото: Exoin.ua

Стоит ли казахстанцам отменять заграничные поездки из-за вспышки Эболы?

2026/06/03 16:03

Представители НИХ «Байтерек» ознакомились с проектами модернизации Qarmet

2026/06/03 15:40
Terrified scientist head in hands wearing hazmat protective suit.

Вирусная Диверсия? Американские ученые завезли в США вирус обезьяньей оспы из Африки

2026/06/03 15:03

Амнистия будет применяться только по отношению к гражданам Казахстана

2026/06/03 13:51

Декларировать придётся даже носки: новые пошлины в Казахстане

2026/06/03 12:05
Фото: Daily Mail

Просил о помощи: жители разгромили здание полиции из-за гибели подростка в Англии

2026/06/03 11:42

Административная амнистия позволит снять аресты со счетов без обращения к судебным исполнителям

2026/06/03 10:54

12-летний мальчик погиб на качелях в Мангистауской области

2026/06/03 10:54

Столичная команда стала чемпионом Казахстана по дрон-футболу и представит страну на международном турнире в Южной Корее

2026/06/03 10:48

Амнистия – 2026: как новый закон снизит финансовую нагрузку на население

2026/06/03 10:37
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/03/19:02
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

За взятку в размере 28 млн тенге осудили Бактыбая Изимтаева

by Ольга Ибраева
2022/05/31 19:31
in Казахстан, Криминальные новости
A A

Экс-замруководитель Управления сельского хозяйства Мангистауской области осужден за взятку, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора.

30 мая текущего года приговором Актауского городского суда экс-заместитель руководителя Управления сельского хозяйства Бактыбай Изимтаев признан виновным по факту получения взятки от поставщиков солнечных панелей за общее покровительство при выдаче субсидий и ему назначен штраф в размере 28 миллионов тенге. Кроме этого, он пожизненно лишен права занимать должности в государственных органах, – сообщает источник.

Также осуждены поставщики солнечных панелей Шынболат Кумар, Жаксылык Аралбаев за дачу взятки и им назначен штраф в размере 2,6 миллионов тенге каждому.

Помимо этого, суд признал виновным владельца ИП «Байсырымов» па факту мошенничества, выраженного в получении суммы субсидий путем предоставления подложных документов, и ему назначено 3 года ограничения свободы.

В результате преступной деятельности осужденных государству нанесен ущерб в размере 6,9 миллионов тенге.

 

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share