• Последние
Фото: из видео

Убийство 7-летней девочки: преступление в Алматы пытались выдать за несчастный случай

21.12.2023

Казахстан тратит 6,8 трлн тенге на соцсферу. Не превращается ли поддержка в зависимость?

05.09.2026

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026

Концерт Энрике Иглесиаса в Астане завершился экоакцией столичной молодежи

04.09.2026

Саммит ШОС в Бишкеке: лидеры определили приоритеты сотрудничества на следующие годы

04.09.2026
Surgeon picking up surgical tool from tray. Surgeon is preparing for surgery in operating room. He is in a hospital.

5-летний ребенок из Алматы проглотил магниты: врачи выявили редкое осложнение

04.09.2026

Житель Кызылординской области получил 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки

04.09.2026

Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,25% на фоне замедления инфляции

04.09.2026

Торговые войны США: новые тарифные угрозы для Канады и обострение конфликта с Испанией

04.09.2026

Японский автопром возвращает Mitsubishi Pajero в декабре

04.09.2026

Убийство сыном матери в Актобе: медэкспертиза признала школьника невменяемым

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/06/9:18
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Убийство 7-летней девочки: преступление в Алматы пытались выдать за несчастный случай

by Темирлан Жапаров
2023/12/21 13:00
A A

В Алматы допросили одного из самых главных свидетелей по делу об убийстве семилетней Карины. На процесс вызвали отца погибшей девочки. Он первым обнаружил избитую дочь без сознания. Бакен Галымжанулы заявил, что малышка хрипела, а изо рта у нее шла кровь. На слушании мужчина вел себя крайне скованно: боялся отвечать на вопросы прокурора, говорил очень тихо и неуверенно, передает Toppress.kz со ссылкой на КТК.

Бакен Галымжанулы рассказывает, что Балжан Турлыбек устроила его на работу дворником. Позже 47-летняя женщина предложила 33-летнему мужчине съехаться. Пара жила в гражданском браке. Чуть позже они забрали к себе девочку. С того момента для беззащитного ребенка начался настоящий ад. По словам мужчины, сожительница часто била падчерицу головой об стену. Она настолько запугала малышку, что у той началось недержание. Отец заявляет, подсудимая сама призналась ему в убийстве маленькой Карины. Рассказывает, что гражданская жена сначала искупала мертвую падчерицу, а после предложила ему выдать преступление за несчастный случай. Якобы поэтому мужчина давал противоречивые показания в полиции.

Бакен Галымжанулы, отец: – 10-го числа я был на улице со строителями. Она мне позвонила. Я не услышал. Потом перезвонил. Она говорит: «Я, кажется, ее убила. Давай быстрее домой». Я пришел – ребенок в ванной. Ее из ванной вытащили, на койку положили. Она говорила: «Что будем делать? Давай скажем так, что ты на балконе был, я пылесосила, а она сама упала».

Во время допроса свидетеля подозреваемая держалась уверенно. Балжан Турлыбек и ее адвокаты всячески пытались сбить мужчину с толку. В какой-то момент судья даже сделал им замечание. А потом подсудимая заявила, что в день убийства первым избивать ребенка начал ее сожитель.

Балжан Турлыбек, подсудимая: – Я проснулась оттого, что ты избивал ребенка. Потом я что начала делать? Потом я начала ругать тебя, чтобы ты ее не трогал.

Трагедия произошла почти полгода назад. Чудовищное преступление потрясло своей жестокостью и цинизмом. По версии следствия, мачеха била ребенка головой о батареи. У маленькой Карины случилось кровоизлияние в мозг. Малышка скончалась до приезда врачей.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.