• Последние
arbat-esthetic.ru

Забота о коже летом: советы от эксперта

2024/06/21 14:05

Обвинила отца в насилии в эфире: на блогера завели дело за ложную информацию

2026/06/24 18:56

Убили модель и спрятали тело целиком в чемодане: полиция увидела страшную картину

2026/06/24 16:21

Гороскоп на завтра: что ждёт все знаки зодиака

2026/06/24 16:05

Столичный курьер нашел наглый способ заработать на заказе клиента, но попался полиции

2026/06/24 15:53

«Подожги квартиру и получишь деньги»: женщина поверила мошенникам и едва не погибла

2026/06/24 15:10
Кадры из видео

Мужчина “подрался” с лифтом и потерял 1,5 млн тенге: полиция задержала дебошира

2026/06/24 12:51

В Шымкенте вводят запрет на рекламу кальянов в кафе и ресторанах

2026/06/24 12:15

Цифровизация, ИИ и новые инвесторы: Олжас Бектенов провел важные переговоры на «Летнем Давосе»

2026/06/24 11:49

Выше 40°C: в Европе бьют тревогу из-за экстремальной жары

2026/06/24 11:44
цените своих родителей

Сын избил отца и снял это на видео в СКО

2026/06/24 11:41
Кадр из видео

Погиб срочник Ербаян Мухтар — адвокат семьи

2026/06/24 11:13

Кофе в мире дешевеет, но в Казахстане цены растут — аналитика

2026/06/24 11:01
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/25/6:49
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Забота о коже летом: советы от эксперта

2024/06/21 14:05
in Экспертное мнение
A A
Летний сезон не за горами, и многие уже готовятся к нему, посещая солярии для придания коже здорового загара. Однако дерматолог Вера Петренко предупреждает, что УФ-лучи всегда оставляют следы на коже. Она дает рекомендации, как избежать проблем после длительного пребывания под прямыми солнечными лучами, передает Toppress со ссылкой на Рravda.ru.

  • Увлажнение кожи: даже если ваша кожа выглядит идеально без воспалений и шелушений, важно использовать хорошее увлажняющее средство летом. Вера объясняет, что игнорирование этого может привести к развитию гиперкератоза и другим проблемам, таким как угри и обезвоживание. Увлажнять кожу после загара следует ежедневно.
  • Защита от солнца: когда кожа приобретает бронзовый оттенок, многие считают, что защитные средства от УФ-лучей уже не нужны. Однако Вера утверждает, что во время активного загара отказываться от SPF нельзя, поскольку кожа нуждается в защите от солнечных лучей.
  • Очищение и отшелушивание: летом коже полезно легкое отшелушивание, особенно если она склонна к жирности. Вера советует избегать агрессивных кислот и пилингов, но рекомендует регулярно консультироваться с косметологом для подбора мягких средств, чтобы очищать кожу от омертвевших клеток раз в месяц. Для домашнего использования можно выбрать энзимную пудру или пилинг-скатку.
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share