В Джизакской области (Узбекистан) свекровь и золовки (сёстры мужа) отобрали у 20-летней невестки пятимесячную дочь, заперли девушку в квартире, морили голодом и облили интимные зоны кипятком с солью и содой, передает Toppress со ссылкой на Instagram-аккаунт «nemolchi.uz».
Как стало известно из обращения отца пострадавшей, жестокие издевательства и финансовые вымогательства начались после того, как летом 2026 года ее супруга приговорили к тюремному сроку.
В конце июня золовка отобрала у невестки паспорт, телефон и свидетельство о рождении ее пятимесячной дочери, а самого ребенка у матери забрали.
Конфликт в семье обострился из-за финансовых вымогательств: еще до ареста мужа свекровь и золовка заставили девушку оформить в рассрочку золотое украшение, которое сразу сдали в ломбард, а также пытались взять на ее имя кредит на смартфон.
Когда пострадавшая обо всем рассказала супругу во время свидания в колонии, родственницы заперли её в комнате. Девушку морили голодом, выпускали по нужде лишь раз в сутки, а затем совершили насилие, специально облив её интимные зоны кипятком с солью и содой.
Правоохранительные органы ведут расследование уголовного дела.
Отец пострадавшей, находящейся сейчас в больнице под наблюдением врачей, требует привлечь виновных к ответственности и добиться максимально сурового наказания за пытки и издевательства над его дочерью.
Посмотреть эту публикацию в Instagram












