• Последние

Задержана «проститутка» из РФ, которая нападала на казахов

21.10.2018

Социальная поддержка, экология и предпринимательство: главные темы агитационной кампании

04.08.2026
Кадр из видео

Пожилая карагандинка лишилась 15 млн тенге по указанию гадалок «спасти близкого»

04.08.2026

В Алматы строят 5 новых поликлиник и модернизируют крупные медучреждения

04.08.2026

В Акмолинской области пройдёт финал первого инженерного чемпионата Shaiqas-2026

04.08.2026

СМИ: В Sony намекнули, что PS6 будет дешевле игровых ПК

04.08.2026

Олжас Бектенов призвал торговые сети отдавать приоритет товарам казахстанского производства

04.08.2026
Фото: NBC news

18-летний парень побил рекорд Гиннесса, став самым молодым профессором в истории

04.08.2026

Казахстанку тяжело ранили ножом в супермаркете на Северном Кипре

04.08.2026

Определились первые победители «Игр Будущего — 2026» в Астане

04.08.2026
кадры из видео

30 суток ареста за угрозы изнасилованием девушке назначили жителю Актау

04.08.2026

Хакеры взломали базу полиции Великобритании и вымогают выкуп за данные

04.08.2026

Женщину зарезали на глазах трехлетней дочери в Атырауской области

04.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/04/18:10
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Задержана «проститутка» из РФ, которая нападала на казахов

by Toppress.kz
2018/10/21 12:34
A A
В Омском областном суде продолжается рассмотрение громкого уголовного дела в отношении банды нацистов, которые нападали на армян и казахов.
Одно  из таких нападений закончилось убийством, сообщает "СУПЕРОМСК".  Охоту на людей нетитульной национальности устраивали студент технического университета Александр Безбородов и 17-летний зажиточный парень по имени Александр Ланбин, мать которого работала юристом в крупной компании. Позже к ним примкнула на тот момент несовершеннолетняя Регина Микуличева. В деле Регину пометили статусом "проститутка".
Почти год несовершеннолетние нацисты устраивали "рейды"  — ходили по улицам с винтовкой, ножом, битой и газовым баллончиком и нападали на азиатов и кавказцев. В основном выбирали тех, кто ходил по одиночке. 
Однажды "рейд" дал осечку, жертве на помощь пришли друзья. Федоненко и Безбородов успели убежать. А вот Ландину досталось так, что он угодил в больницу. Ради мести через несколько дней банда вернулась на то же место и сильно избила одного из армян. После этого последние стали передвигаться только больше компаний.
Тогда банда придумала другой план — "ловля на живца". В соцсетях создана фейковую страницу с фото красивой девушки, которая якобы предлагала кавказцам секс за деньги. Тогда-то на горизонте и появилась Регина Микуличева. Девушка договаривалась о встрече и назначала место. Вот только вместо нее туда приходили отморозки с битами и ножами.

На одну из таких встреч пришел и Вага Залибекян. Вместо интимной близости с красоткой мужчина получил несколько ударов ножом. Добили его прикладом винтовки. Это стало первое и единственное убийство банды нацистов. Вскоре их задержали.

Суд по этому уголовному делу начался 14 мая 2018 года. Однако вскоре пришлось объявить перерыв, дело в том, что почти все участники банды, которых обвиняют в том числе и в убийстве, находились либо под подпиской, либо под домашним арестом. За решеткой был только Александр Ланбин. Оказался он там за другое преступление — избил битой знакомую школьницу и бросил ее истекать кровью. Однако девушка выжила и Ланбин загремел в колонию. Так вот нахождением на свободе и воспользовалась Регина Микуличева — уже 15 мая она не явилась на заседание. Позже выяснилось, что вместе с мамой она уехала из города в неизвестном направлении.

И вот ровно через 4 месяца — 15 октября, председательствующий судья Николай Гаркуша рассказал:

У меня для вас хорошие новости. Микуличева задержана. В данный момент она уже доставлена в Омск и водворена в СИЗО. Так что теперь процесс будет проходить и при ее участии.

После этого суд постановил возобновить уголовное дело в отношении Микуличевой и ввести ее в процесс. На следующем заседании, которое назначено на 18 октября, девушка уже сядет на скамью подсудимых.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.