• Последние
Фото: api.news

«Задымление ликвидировано»: Нештатная ситуация произошла на шахте имени Костенко

02.05.2024

Казахстан тратит 6,8 трлн тенге на соцсферу. Не превращается ли поддержка в зависимость?

05.09.2026

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026

Концерт Энрике Иглесиаса в Астане завершился экоакцией столичной молодежи

04.09.2026

Саммит ШОС в Бишкеке: лидеры определили приоритеты сотрудничества на следующие годы

04.09.2026
Surgeon picking up surgical tool from tray. Surgeon is preparing for surgery in operating room. He is in a hospital.

5-летний ребенок из Алматы проглотил магниты: врачи выявили редкое осложнение

04.09.2026

Житель Кызылординской области получил 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки

04.09.2026

Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,25% на фоне замедления инфляции

04.09.2026

Торговые войны США: новые тарифные угрозы для Канады и обострение конфликта с Испанией

04.09.2026

Японский автопром возвращает Mitsubishi Pajero в декабре

04.09.2026

Убийство сыном матери в Актобе: медэкспертиза признала школьника невменяемым

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/06/2:54
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

«Задымление ликвидировано»: Нештатная ситуация произошла на шахте имени Костенко

by Темирлан Жапаров
2024/05/02 22:41
A A

В Караганде на шахте имени Костенко произошло задымление на 4 конвейерном штреке пласта К-3. Силами электрослесаря участка конвейерных трасс Айбара Косанова с использованием первичных средств пожаротушения задымление было ликвидировано, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Qarmet.

Предварительная причина задымления стало попадание инородного тела на ролик нижнего полотна и с последующей блокировкой работы ролика. Из-за чего возникло задымление конвейерной ленты.

Айбар Косанов. Фото: пресс-служба Qarmet

«Силами электрослесаря участка конвейерных трасс Айбара Косанова с использованием первичных средств пожаротушения задымление было ликвидировано. В момент сообщения шахтером об инциденте дополнительно сработала система оповещения о задымлении в диспетчерскую шахты. В связи сигналом датчика в 19:45 ч., несмотря на устранение причины задымления, было принято решение о введении плана эвакуации и выводе 194 шахтеров, находившихся в шахтах на других горизонтах. По состоянию на 21:47 ч. 187 горняков было выведено на поверхность, 7 работников из числа руководителей участков и контролеров остались на месте для контроля инцидента и жизнеобеспечения шахты», — говорится в сообщении.

В ходе плановой эвакуации было привлечено 6 отделений ПВАСС, а также личный состав ДЧС области. Все оперативные службы и работники шахты сработали оперативно и профессиональна. Инцидент исчерпан.

«После проведения оценки обстоятельств будет принято решение о возобновлении работы 4 смены», — добавили в пресс-службе компании.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.