• Последние

Замглавы МВД прокомментировал задержание главврача в Шымкенте

20.11.2019
Кадр из видео

Баян Максаткызы: К насилию нельзя относиться равнодушно

07.09.2026

В Астане представили оздоровительный потенциал Азербайджана

07.09.2026

В Астане обсуждают будущее сотрудничества Китая и Центральной Азии

07.09.2026

Большинство казахстанцев заметили улучшения условий жизни за последние три года – исследование НАЦ

07.09.2026

От реконструкции к новым постановкам: BI Group направила 25 млн тенге театру Сац

07.09.2026
Teenage girl enjoying reading a book on windowsill. Sunny summer day.
Shot with Canon R5

Более 100 тысяч участников присоединились к марафону за первые пять дней регистрации

07.09.2026

В Бельгии поддержали марафон чтения книг «Читающая нация»

07.09.2026

Двух людей застрелили в Караганде: полиция расследует дело

07.09.2026

«Эй, губернатор»: Трамп подколол премьера Канады карикатурой в соцсетях

07.09.2026

Ребенок погиб после падения из окна пятого этажа в Темиртау

07.09.2026
Фото вулкана Reuters

Индонезия бьёт тревогу из-за вулкана: закрыты 7 аэропортов

07.09.2026
кадр из видео

Один человек погиб в ДТП из-за опасного обгона на трассе Астана – Караганда

07.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/07/18:51
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Замглавы МВД прокомментировал задержание главврача в Шымкенте

by Toppress.kz
2019/11/20 10:03
A A

Заместитель министра внутренних дел Рашид Жакупов высказался об уголовном деле в отношении главного врача шымкентской городской клинической больницы № 1 Абылая Донбая, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Детали, вы сами знаете, объяснить не могу, закон запрещает раскрывать детали уголовного дела. Но могу сказать, что мера пресечения избрана в соответствии с расследуемым нами уголовным дело по факту незаконной трансплантации органов. В отношении него применена мера задержания, — сказал Рашид Жакупов.

Журналисты также поинтересовались, могут ли главврача выпустить для проведения операций. Заместитель министра ответил, что если такие ходатайства будут поданы в процессе уголовного производства, то они могут быть рассмотрены.

Отвечая на вопрос, могут ли выпустить для проведения операций задержанного ранее врача-трансплантолога Гани Куттымуратова, Рашид Жакупов ответил: 

Действия фигуранта по уголовному делу квалифицированы, ему избрана соответствующая мера пресечения. Даже если такие ходатайства поступали, значит органом досудебного расследования были отклонены, и он находится под стражей

Напомним, что в Шымкенте правоохранительными органами задержан и выдворен в ИВС главный врач городской клинической больницы № 1 Абылай Донбай.

Абылай Донбай родился в 1982 году в городе Ленгер Южно-Казахстанской области. В 2005 году окончил Южно-Казахстанскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело". В 2015-м году завершил обучение в магистратуре по программе МВА в Казахском гуманитарном и правовом университете. 

В 2005-2006 годах проходил годичную интернатуру в Южно-Казахстанской государственной медицинской академии. В 2008 году прошел переподготовку в Алматинском государственном институте усовершенствования врачей по специальности "Хирургия". В разные годы работал заведующим отделением трансплантологии и гепатобилиарной хирургии столичной городской больницы №1, заместителем главврача клинической больницы №1 в Шымкенте. 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.