• Последние

Запущен новый пассажирский маршрут “Караганды-Томск”

2018/12/10 06:35

В Национальном музее Казахстана завершили модернизацию климатической системы

2026/05/30 12:48

Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане

2026/05/30 12:45

Казахстанские спортсмены сотворили историю на чемпионате мира Worlds в США

2026/05/30 12:42

Алматы вошел в топ-10 самых быстрорастущих технологических экосистем мира

2026/05/29 22:00

Эксперт: визит Владимира Путина в Казахстан открывает новый этап стратегического партнёрства

2026/05/29 21:03

Эксперт: цифровая трансформация открывает для Казахстана новые возможности развития

2026/05/29 19:30

Bloomberg: Казахстан укрепляет позиции как ключевой посредник и стратегический центр Евразии

2026/05/29 18:47

«Устранено 140 различных препятствий для торговли: от барьеров до ограничений» Бакытжан Сагинтаев по итогам заседания ВЕЭС

2026/05/29 17:54

По итогам заседания Высшего Евразийского Экономического Совета подписано два важных международных документа с Тунисом и Сербией

2026/05/29 17:42

«Обмен опытом, лучшие практики, гармонизация законодательства» ЕЭК и ООН закрепили сотрудничество

2026/05/29 17:34

Глава Минспорта взял под личный контроль скандал с зарплатой олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова

2026/05/29 17:28

«Проблемный участок» за миллиарды: что происходит с трассой Астана – Павлодар

2026/05/29 17:22
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/05/30/18:38
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Запущен новый пассажирский маршрут “Караганды-Томск”

by Toppress.kz
2018/12/10 06:35
in Казахстан
A A

Девятого декабря был запущен новый международный пассажирский маршрут №363/364 сообщением "Караганды-Томск", передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки". 

На официальной церемонии запуска поезда присутствовали представители  Акимата города Караганды, представители НОД Караганды, АО "Пассажирские перевозки" и Начальник Западно-Сибирского филиала  ОАО "Федеральная пассажирская компания" (Россия) – Сергей Чижик. 

Отмечается, что в первый день отправления были проданы все билеты, что подтверждает необходимость и своевременность данного маршрута. 

Поезд будет курсировать через день и станет еще одним связующим звеном в укреплении сотрудничества между Казахстаном и Российской Федерацией. 

Справка

Состав данного поезда включает в себя: 3 купейных вагона и 3 плацкартных вагона. Маршрут следования через Астана-1, Павлодар, Шарбакты, Кулунда. Пункты досмотра на станции Шарбакты (Казахстан) и станции Кулунда (Россия).

Вагоны постройки 2014 года, производства ОАО "ТВЗ" (Россия). Каждый вагон оборудован системой кондиционирования воздуха, высоковольтным отоплением, двумя био-туалетными комплексами.

В штабном вагоне предусмотрено подъемное устройство для инвалида-колясочника и места для инвалида и одного сопровождающего лица.

Время отправления поезда со станции Караганды – 23 часа 24 минуты, прибытие в город Томск в 07 часов 45 минут. Общее время в пути составляет 35 часов 21 минута.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share