• Последние
Фото: IITU

Жанат Дильбарханова назначена начальником Академии управления МВД РК

2026/01/16 10:28

В Национальном музее Казахстана завершили модернизацию климатической системы

2026/05/30 12:48

Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане

2026/05/30 12:45

Казахстанские спортсмены сотворили историю на чемпионате мира Worlds в США

2026/05/30 12:42

Алматы вошел в топ-10 самых быстрорастущих технологических экосистем мира

2026/05/29 22:00

Эксперт: визит Владимира Путина в Казахстан открывает новый этап стратегического партнёрства

2026/05/29 21:03

Эксперт: цифровая трансформация открывает для Казахстана новые возможности развития

2026/05/29 19:30

Bloomberg: Казахстан укрепляет позиции как ключевой посредник и стратегический центр Евразии

2026/05/29 18:47

«Устранено 140 различных препятствий для торговли: от барьеров до ограничений» Бакытжан Сагинтаев по итогам заседания ВЕЭС

2026/05/29 17:54

По итогам заседания Высшего Евразийского Экономического Совета подписано два важных международных документа с Тунисом и Сербией

2026/05/29 17:42

«Обмен опытом, лучшие практики, гармонизация законодательства» ЕЭК и ООН закрепили сотрудничество

2026/05/29 17:34

Глава Минспорта взял под личный контроль скандал с зарплатой олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова

2026/05/29 17:28

«Проблемный участок» за миллиарды: что происходит с трассой Астана – Павлодар

2026/05/29 17:22
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/05/30/22:33
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Жанат Дильбарханова назначена начальником Академии управления МВД РК

by Адиль Калиев
2026/01/16 10:28
in Главное, Закон и порядок
A A
Фото: IITU

Исполняющей обязанности начальника Академии управления Министерства внутренних дел Республики Казахстан назначена полковник полиции Жанат Рахимжановна Дильбарханова, передает Toppress со ссылкой на публикацию “Информатор KZ”.

Родилась в 1967 году в Алматы. Имеет два высших образования: окончила Алматинский государственный медицинский институт в 1989 году и Международный казахско-турецкий университет имени Х.А. Яссави в 1999 году. Проходила стажировки в Кембриджском университете (Великобритания), Федеральном центре судебных экспертиз РФ, а также в других ведущих образовательных и профильных организациях.

Обладает свидетельствами на право проведения восьми видов криминалистических исследований и экспертиз. Также является доктором юридических наук и профессором.

С 1997 года она работала преподавателем кафедры судебной экспертизы Алматинской высшей школы ГСК РК, а с 1998 года занимала различные руководящие должности на кафедре экспертно-технического обеспечения раскрытия и расследования преступлений Алматинской высшей школы МВД РК, впоследствии Алматинского юридического института и Академии МВД РК.

С 2015 года занимала должность заместителя начальника Алматинской академии МВД РК имени Мақана Есболатова по научной работе.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share