Супруга казахстанского бойца ММА Шавкат Рахмонова — Гулайым, сообщила о разводе и выступила с резким заявлением в адрес спортсмена, передает Toppress.kz.
В своём Instagram она написала, что после расставания, по её словам, Рахмонов отказался от детей.
«Сегодня он отказался от своих детей… Никогда не думала, что такой заботливый папа скажет: “Детей больше не приводить”», — говорится в публикации.
Гулайым Рахмонова отметила, что воспитывает четверых детей и ожидает пятого. По её словам, она намерена самостоятельно обеспечить и вырастить детей.
ДТП и судебное разбирательство
Ранее Гулайым Рахмонова упоминалось в связи с ДТП, произошедшим в 2025 году в Жамбылской области.
По данным следствия, автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулём которого находилась Рахмонова, перевернулся на трассе Алматы — Екатеринбург. После чего в результате аварии погибли два человека.
Сообщалось, что она находилась за рулём длительное время и могла испытывать усталость, не передав управление другому человеку.
Дело было передано в суд. В ходе разбирательства Рахмонова вину не признала, отметив, что переживает тяжёлую утрату.
По информации СМИ, семья одной из погибших заявила о прощении подсудимой.
Посмотреть эту публикацию в Instagram












