• Последние

Женщина наняла киллера для убийства своего мужа

02.10.2018

Димаш Құдайберген посетил шахту имени Костенко компании Qarmet

31.08.2026

«Самрук-Қазына» оснастит центр в Усть-Каменогорске современным нейрохирургическим роботом для высокоточных операций

31.08.2026

У берегов Европы начали размножаться ядовитые «португальские кораблики»

31.08.2026

Два пассажира BMW обратились за помощью после ДТП в Алматы

31.08.2026

Поджег дом и автомобили, а затем попал в ДТП: поджигателя осудили в Англии

31.08.2026

Семипалатинский испытательный полигон: новая эпоха исследований

31.08.2026
Фото сгенерировано ИИ

78 пострадавших и 774 млн тенге: в СКО осудили черного ростовщика

31.08.2026

Аида Балаева стала зампредом Совета Безопасности Казахстана

31.08.2026

«Казахмыс» организовал масштабный праздник в Сатпаеве: звезды эстрады поздравили горняков

31.08.2026

Бруно Марс может выступить в Астане: в сети обсуждают возможный концерт

31.08.2026

MSSP.GLOBAL запускает в Астане Cyber Steppe — конференцию о новой культуре кибербезопасности

31.08.2026

Восемь человек погибли в результате крушения парома у Северного Кипра

31.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/01/4:08
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Женщина наняла киллера для убийства своего мужа

by Toppress.kz
2018/10/02 09:29
A A

Как сообщает alau.kz, сотрудники УВД Аркалыка совместно с УБОП ДВД Костанайской области задержали женщину, которая решила найти киллера для убийства своего 60-летнего супруга.

Известно, что задержанная младше своего мужа на шесть лет, а за убийство супруга готова была заплатить 70 тысяч тенге.

"Полицейские нашли исполнителя, который связался с заказчицей убийства. Женщина предоставила подставному киллеру предоплату в сумме 5 тысяч тенге и пообещала оставшуюся сумму после исполнения преступления", — говорится в сообщении пресс-службы областного ДВД.

Через несколько дней "исполнитель" принес заказчице вещи и мобильный телефон ее мужа, сообщив, что дело исполнено.

"Велась аудиозапись всей спецоперации. При передаче денег подозреваемую задержали. Женщина очень удивилась, увидев сотрудников полиции. В своих показаниях она рассказала, что пошла на преступление из-за разлада с мужем. В браке с ним она уже 14 лет, ранее она была замужем и осталась вдовой", — говорится в пресс-релизе пресс-службы ДВД Костанайской области.

Как сообщили в полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 99 части 2 п.8 УК РК "Убийство по найму". Проводится досудебное расследование, назначены экспертизы. Задержанной грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.