• Последние

Женщина перенесла 66 операций и лишилась конечностей после встречи с мангустом

25.02.2020

Эксперты: высокая явка на выборах укрепит легитимность нового Курултая

16.07.2026

Свидетель по делу Freedom опровергла версию о спланированной пиар-атаке через КазТАГ

16.07.2026

Кто действительно лидер в образовании Центральной Азии: цифры против рейтингов

16.07.2026

Политолог Айгуль Садвакасова назвала главную задачу будущего Курултая

16.07.2026

«Таза жағалау – таза мекен»: молодежь ВКО очистила берег Дубыгалинского озера

16.07.2026

В тестировании основного ЕНТ приняли участие более 200 тысяч абитуриентов

16.07.2026

В резервате «Семей орманы» горит сосновый бор: к тушению привлечена авиация Минобороны и КНБ

16.07.2026

Житель дома обнаружил тело младенца, когда чистил канализацию в Астане

16.07.2026

Убийство 11-летней девочки: подозреваемый ранее был отпущен полицией по аналогичному делу

16.07.2026

ЦИК РК зарегистрировал партийный список «Respublica» на выборы в Курултай

16.07.2026

Получение грин-карты США может обойтись в залог до 100 тысяч долларов

16.07.2026

GAC, вошедший в портфель Allur, представил S7: новый гибрид казахстанской сборки

16.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/16/19:30
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Женщина перенесла 66 операций и лишилась конечностей после встречи с мангустом

by Алина Алиева
2020/02/25 01:14
A A

Жительница Южной Африки Шаненли Виссер (Shaninlea Visser) лишилась конечностей, губ и носа после встречи с мангустом, передает Toppress.kz со ссылкой на издание The Sun.

Женщина рассказала, что животное укусило ее в 2017 году, когда она была в гостях у бывшего начальника. Поначалу она не придала этому инциденту никакого значения, однако через два дня ей стало плохо. Виссер доставили в госпиталь, где у нее диагностировали сепсис. Из-за заражения крови начали отказывать почки, печень и другие жизненно важные органы, в связи с чем медики ввели ее в кому на 11 дней.

По словам 36-летней женщины, врачи сказали ее близким, что у нее мало шансов на выживание. Позднее пациентке ампутировали обе ноги ниже колена, обе руки ниже локтя, нос и губы. С тех пор женщина перенесла 66 операций. Медицинская процедура по восстановлению ее губ заняла 13 часов.

Летом 2019 года жительница округа Старк, штат Огайо, США, подхватила инфекцию через слюну собаки и частично лишилась конечностей. Проведенные анализы выявили в крови Мэри Трейнер бактерии Capnocytophaga, которые содержатся в слюне домашних животных. Пациентка провела в больнице более двух с половиной месяцев и перенесла восемь операций.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.