• Последние

Женщина с младенцем умерли при родах, муж напал на врачей

12.10.2018

Алиев высоко оценил вклад Токаева в развитие сотрудничества Казахстана и Азербайджана

13.07.2026

Новая Конституция закрепила особый статус семьи и усилила социальные гарантии — Аида Балаева

13.07.2026

Обрабатывающая промышленность Казахстана перешла к устойчивому росту — исследование НАЦ

13.07.2026

Новый этап и новые вызовы: Карлыгаш Жаманкулова покидает пост главы фонда «Әділ сөз»

13.07.2026

Театры Казахстана за сезон посетили свыше 2,8 млн человек

13.07.2026

Экономический рост и реформы: Президент одобрил планы Правительства по модернизации Казахстана

13.07.2026

В Казахстане почти на 50% выросло производство сливочного масла

13.07.2026

Искусственную иллюзию мнения большинства создают в соцсетях Казахстана — исследование

13.07.2026

Более тысячи человек вышли на старт Qarmet Run 2026

13.07.2026
Фото: Metro Co

Мужчина погиб на глазах у семьи после спуска с водной горки

13.07.2026

9-летний мальчик прошел 7 километров по трассе в поисках отца

13.07.2026

В Актюбинской области школьникам рассказали, почему экологическая ответственность начинается с каждого человека

13.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/14/8:05
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Женщина с младенцем умерли при родах, муж напал на врачей

by Toppress.kz
2018/10/12 06:21
A A

Хадиша Дарменбаева и ее ребенок умерли при родах. Родственники считают, что женщина погибла из-за халатности врачей, сообщает телеканал КТК.

34-летняя роженица в этот день уже приходила на осмотр в больницу. Врач осмотрел ее и отправил домой. Но позже Хадишу доставили в больницу на карете скорой помощи. Оказалось, у нее уже несколько часов были боли в животе.

По мнению медиков женщина умерла из-за попадания околоплодных вод в кровеносную систему.

«По предварительным данным, это эмболия околоплодными водами, которая не контролируется врачами. В любом случае это бы привело к летальному исходу. То есть опять-таки, проведя предварительный анализ, действия наших медработников были абсолютно верными. Даже если бы это произошло на уровне области, аналогично был бы такой исход», — заявил директор центральной больницы Бухар-Жырауского района Карагандинской области Сапар Кажикаримов.

Медики утверждают, что беременность Хадиши проходила по плану. Однако ближе к родам что-то пошло не так. Первым умер новорожденный ребенок, спустя шесть часов умерла и сама роженица. У женщины осталось двое детей шести и восьми лет.

Родственники говорят, что смерть Хадиши Дарменбаевой связана с халатностью врачей и обратились в правоохранительные органы.

«А до этого она, оказывается, жаловалась родным, что живот твердый что-то, что ребенок не шевелится. Целый день потом дома ходила, мучилась, мучилась. Ближе к вечеру уже адские боли были. Халатное отношение, я так думаю, потому что человек сам пошел, ей отказали, домой отправили», — отмечает сестра погибшей Ханиса Тлешина.

Муж Хадиши не смог смириться с потерей и в порыве гнева напал на анестезиолога и директора больницы. Теперь мужчине грозит штраф или арест на 15 суток.

Департамент охраны общественного здоровья области уже начал внеплановую проверку. Результаты проверки обещают озвучить через месяц.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.