• Последние

Женщина сняла отпечатки покойного, чтобы получить 260 млн $ в Тайване

17.10.2025

Новая логика управления: как Нацфонд будет создавать активы будущего в Казахстане

09.09.2026

Рабочий шиномонтажа лишился головы во время работы в Павлодаре

09.09.2026

Что грозит за нецензурные песни из окон авто в Казахстане

09.09.2026

«Казахмыс» ведет глубокое бурение на Жезказганском месторождении в Улытауской области

09.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Подросток брызнул перцем в лицо мужчине в ходе конфликта в Усть-Каменогорске

09.09.2026

В офисе генпрокурора Украины прошли обыски по делу об мошеннических колл-центрах

09.09.2026

Членов транснациональной нарко-ОПГ осудили в Алматинской области

09.09.2026

Погода в Казахстане на 9 сентября: дожди, град и пыльные бури

09.09.2026

​Ел дамуының бағдары: Президенттің таңдаулы сөздерінің жинағы жоғары бағаланды

08.09.2026

Одна пробка: жители столицы просят разобраться с затором возле БЦ «А» на Сыганак

08.09.2026

Эльдар Толганбаев назначен помощником Президентa по вопросам внутренней политики и коммуникациям

08.09.2026

В Яндекс Книгах появилась специальная Полка республиканского марафона «Читающая нация»

08.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/09/13:42
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Женщина сняла отпечатки покойного, чтобы получить 260 млн $ в Тайване

by Адиль Калиев
2025/10/17 10:47
A A
Фото: SCMP.com

В Тайване 59-летняя женщина, фамилия Ли, была признана виновной в использовании отпечатков пальцев умершего мужчины для подделки долгового обязательства, передает Toppress со ссылкой на South China Morning Post.

По данным судебных органов, Ли и умерший, которого зовут Пэн, ранее имели финансовые разногласия. Как только стало известно о смерти Пэна, она незамедлительно отправилась в морг в городе Хсиньчжу, представившись знакомой покойного и попросив пустить её «проститься».

Прибывший гроб с телом Пэна был доставлен на территорию морга, где Ли воспользовалась чернильной подушечкой и листом бумаги, чтобы снять отпечаток пальца с руки покойного и подделать его подпись на долговом расписке на сумму около NT$ 8,5 миллиона.

Сотрудники морга заметили странное поведение женщины и сообщили родственникам покойного, после чего была вызвана полиция. Ли была задержана прямо на месте и предана суду.

Суд признал её виновной в фальсификации финансового документа, однако приговор вынес с отсрочкой, её осудили на два года тюрьмы, но приговор приостановлен на пять лет. Суд учёл, что поддельные документы так и не были использованы, а также признание вины и сотрудничество Ли с правосудием.

Этот случай вызвал широкий общественный резонанс и вопросы о защите прав граждан после смерти, а также о том, как предотвращать мошенничество с такими документами.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.