• Последние

Жильцы одного из ЖК в Алматы пожаловались на холод в квартирах

23.12.2023
Фото: Атом Медиа

«Росатом» и Египет обсудили ход строительства АЭС «Эль-Дабаа» и расширение партнерства

28.08.2026

В Астане появилась скульптура «Диалог великих мыслителей: Аль-Фараби и Конфуций»

28.08.2026

В Актобе обновят скважины водозабора и 1,2 км коллектора для Батыс-2 и Юго-Запада

28.08.2026

«Әділетті қоғамға – шыншыл сөз»: қаламгерлер Тоқаевтың кітабына баға берді

28.08.2026

Заставили встать на колени и избили: в Мангистау подростки напали на девушку

28.08.2026

Без должностей, но с банком и нефтью: как Кулибаев выстроил автономию от государства

28.08.2026

Токаев: Инструменты ИИ могут стать опаснее ядерного оружия

28.08.2026

«Справил нужду» из окна подъезда: чем закончилась история с видео в Астане

28.08.2026

В Казахстане началась первая в истории сессия Курултая

28.08.2026

Оформлял банковские карты на бездомных: в Уральске задержали дропповода

28.08.2026

Шоу Top Gear возвращается на экраны спустя четыре года с новым составом

28.08.2026

Продавца тандырных лепешек убили во время конфликта с посетителем

28.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/29/12:32
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Жильцы одного из ЖК в Алматы пожаловались на холод в квартирах

by Алина Автор
2023/12/23 18:21
A A

Жители жилого комплекса River Park в Алматы пожаловались на отсутствие тепла в квартирах и обратились за помощью к властям города. В акимате сообщили, что взяли под контроль ситуацию с теплоснабжением в этом ЖК, передает Toppress со ссылкой на Kazinform.

На своей странице в Facebook активистка Салтанат Ташимова опубликовала видео, на котором жители жалуются на холод в квартирах.

— Мы купили свои квартиры в 2021 году и заселились в январе 2022 года. С тех пор наш дом до сих пор не могут достроить. Мы долго добивались, чтобы достроили третий и четвертый блок, сейчас их запустили, но мы столкнулись с новой проблемой. Оказывается в нашем доме должны быть два теплопункта, сейчас тот теплопункт, который обеспечивал первый и второй блок, работает на целых четыре блока… Все жители мерзнут, ночью у нас в квартирах температура опускается до +10 и ниже градусов, днем не поднимается выше 13-14 градусов. Невозможно жить, многие уже бросили квартиры и уехали к родственникам, родителям. Но среди нас есть и те, кому некуда ехать, и мы сидим и мерзнем, — сказала одна из жительниц ЖК в видеоролике.

В акимате города ответили, что теплоснабжение домов ЖК River Park, расположенного в Медеуском районе, ухудшилось из-за непрофессиональных действий застройщика.

По информации ТОО «Алматинские тепловые сети», причина низких параметров отопления — неправильная работа автоматизированного теплового пункта (АТП), принадлежащего частной строительной организации.

Коммунальщики утверждают, что отопление в названный ЖК от источников выработки тепла (зона теплоснабжения АО «Алматинские электрические станции», ТЭЦ) подается в штатном режиме с соблюдением всех параметров. Они отметили, что в период низких температур наружного воздуха никаких жалоб со стороны жителей данного ЖК не поступало.

— Не исключено, что нештатная ситуация с отоплением в домах ЖК River Park возникла из-за вмешательства в работу АТП со стороны частной сервисной организации, обслуживающей жилкомплекс. В помощь строителям направлена дежурная бригада алматинских теплосетей, — прокомментировали в пресс-службе акимата Алматы.

Также сообщается, что районный акимат ранее провел переговоры с представителями застройщика ТОО «АРТ Медиа» по принятию экстренных мер для восстановления теплоснабжения в жилых домах. Застройщик заверил, что им будут закуплены дополнительные насосы для элеваторного узла. Насосы будут установлены на следующей неделе.

— Ситуация с теплоснабжением в ЖК River Park взята под контроль акиматом Алматы и всех соответствующих экстренных служб города, — добавили в акимате.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.