• Последние

Житель Кокшетау потерял 6 млн тенге, доверившись обещанию трудоустройства

08.09.2025
Фото: depositphotos

KazHackStan 2026: главная киберконференция региона объединит хакеров, бизнес, государство и общество

03.09.2026

Промышленная безопасность без границ: «Казахмыс» и Qarmet провели совместные учения

03.09.2026

День национальной породы: история прорыва казахского тазы в реестр FCI

03.09.2026

В Казахстане продолжается масштабная модернизация железнодорожной инфраструктуры

03.09.2026
Фото: Samruk-Kazyna

«Самрук-Қазына» помогает трансформировать главный суверенный фонд Монголии

03.09.2026

QAIRU открыл первый учебный год: из первых уст — об обучении, суперкомпьютере и международных партнёрствах

03.09.2026

Вооруженная ножами женщина зарезала вице-президента Bank of America: подробности

03.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Почему аномальная жара возвращается в Казахстан?

03.09.2026
Кадры из видео

Пьяный водитель с тремя детьми врезался в жилой дом в Акмолинской области

03.09.2026

Фанаты «Властелина колец» 7 лет строили зону отдыха в виде деревни хоббитов

03.09.2026

«Таза Қазақстан»: дети из Центра поддержки посетили с экскурсией резерват «Семей орманы»

03.09.2026

Футболист из Астаны скончался во время игры в Акмолинской области

03.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/04/2:07
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Житель Кокшетау потерял 6 млн тенге, доверившись обещанию трудоустройства

by Темирлан Жапаров
2025/09/08 16:22
A A

В Кокшетау мужчина обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. По его словам, с апреля по август он передал 6 млн тенге неизвестной женщине, которая пообещала устроить его на престижную работу. Мужчина поверил обещаниям и передавал деньги частями, рассчитывая на скорое трудоустройство, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу МВД.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемую. Ей оказалось 33 года, в отношении неё начато досудебное расследование по статье о мошенничестве. Сейчас проверяется причастность женщины к аналогичным эпизодам.

Правоохранители напоминают, что мошенники нередко используют доверчивость граждан, обещая трудоустройство в госструктурах или крупных компаниях за вознаграждение. На деле же жертвы остаются и без работы, и без денег.

Полицейские рекомендуют проверять всю информацию о вакансиях только через официальные кадровые агентства или напрямую в организациях. Переводить деньги посредникам без договоров опасно и может привести к крупным потерям. В случае сомнительных предложений граждан просят незамедлительно обращаться в полицию.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.