• Последние

Жители Павлодара возмутились технологией укладки асфальта на городских территориях

19.10.2020

Бизнесу в Казахстане станет сложнее переводить хозяйственные споры в уголовную плоскость

14.08.2026

Экспортный рывок отечественного АПК

14.08.2026

Резкое изменение перетока электроэнергии привело к отключениям в регионах РК

14.08.2026

Казахстан предлагает новые возможности для инвестиций в лесоклиматические проекты

14.08.2026

Димаш, Кайрат Нуртас и Дима Билан: кто выступит в Караганде ко Дню шахтера

14.08.2026

Задержали за угрозы женщине, а вскоре он умер в отделе полиции в Экибастузе

14.08.2026

Куда уйдут ваши пенсионные деньги? В Казахстане меняют правила накоплений

14.08.2026

«Казахмыс» исследует глубокие горизонты месторождения «Абыз»

14.08.2026

«Утечка» данных 15 миллионов граждан Казахстана: как устроен механизм цифровых вбросов

14.08.2026

HUAWEI представила новую флагманскую серию Pura90s в Алматы

14.08.2026

«Дайвинчик» заблокировали в Казахстане по решению суда

14.08.2026

Мощный взрыв прогремел на заводе боеприпасов под Римом

14.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/14/22:46
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Жители Павлодара возмутились технологией укладки асфальта на городских территориях

by Алина Автор
2020/10/19 09:35
A A

Жители Павлодара возмущены технологией укладки асфальта на городских территориях, передает Toppress со ссылкой на Tengrinews.kz.

Во дворе одного из многоэтажных домов рабочие уложили дорожное покрытие прямо на тротуар, засыпанный опавшими листьями. Процесс дорожных работ очевидцы запечатлели на фото и видео, которые после разместили в соцсетях, сопроводив надписью «Нанотехнологии». Такой способ закатывания в асфальт бюджетных средств не оставил горожан равнодушными.

«Павлодарские листья настолько суровые, что их укладывают вместо щебня», «Асфальт с удобрением», «Ничего вы не понимаете, это утеплитель для асфальта», — писали пользователи.

Комментируя происходящее, горожане отмечали, что по такой же «технологии» асфальтировали и другие городские территории.

«У нас на Назарбаева, 23 тоже самое вчера было», «Пахомова -Амнгельды, заезд на Бестужева так же асфальт кидали на листья», — сообщали павлодарцы.

После появления резонансного видео на место дорожных работ выехал аким Павлодара Ержан Иманслям, туда же он вызвал и подрядчиков. Отметим, позже видео разбора полетов появилось в Сети.

Здесь какие-то 70 метров можно было свободно пройти и отработать, лень даже просто взять, возьмите просто листву уберите. Это проблема что ли? Тем более у нас вчера субботник был. Наоборот надо было подключиться, убрать листву, положиить асфальт, — наставлял подрядчиков Иманслям.

В акимате Павлодара признали брак в работе дорожников.

Работы по укладке асфальтного покрытия во дворе дома по адресу улице Естая, 142 подрядной организацией выполнены с нарушениями технологического процесса.  Подрядной организации даны поручения провести демонтаж уложенного асфальтного покрытия и произвести работы повторно, — прокомментировали в пресс-службе акима Павлодара.

Работу над ошибками аким города поручил проконтролировать городскому отделу жилищно-коммунального хозяйства. Также аким города поручил произвести проверку по всем работам, выполненным данной подрядной организацией, и по всем нарушениям выдать предписание на устранение.

После отъезда градоначальника подрядчики принялись снимать уложенный асфальт.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.