• Последние

Жительницу Ашхабада оштрафовали за ношение маски от коронавируса

2020/02/28 12:35

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04

С 1 июля 2026 года вступила в силу Конституция Республики Казахстан

2026/07/01 10:02

Золото демонстрирует худшую квартальную динамику почти за 13 лет на фоне ястребиного разворота ФРС

2026/06/30 22:39

Аида Балаева высказалась о предстоящем суде над Гульнарой Бажкеновой

2026/06/30 19:41
сгенерировано ии

Военнослужащим Казахстана стал доступен цифровой сервис для сообщений о правонарушениях

2026/06/30 19:18

«Самрук-Қазына» реализует проекты на 21 трлн тенге до 2029 года

2026/06/30 18:39
Фото: КГД

Евразийское лето-2026: от форумной дипломатии к экономике исполнения

2026/06/30 17:44
Кадр Sydney Morning Herald

Отец устроил стрельбу в детском центре в Германии: 6 погибших

2026/06/30 17:09

В Казахстане официально разрешены полеты аэротакси и беспилотной авиации

2026/06/30 16:36
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/11:13
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Жительницу Ашхабада оштрафовали за ношение маски от коронавируса

2020/02/28 12:35
in В мире

Полиция оштрафовала жительницу Ашхабада, которая вышла на улицу в маске, чтобы уберечься от коронавируса COVID-19, передает Toppress.kz со ссылкой на "Хроника Туркменистана".

Как стало известно журналистам, женщина вечером возвращалась домой с работы. Ее остановили полицейские из отделения Чандыбильского этрапа (района). Они проверили прописку, с этим все оказалось в порядке. Но затем стражи порядка спросили, для чего женщина надела маску и не означает ли это, что она не доверяет карантинным мерам правительства. Полицейские подчеркнули, что сами они маски не носят.

По итогам разбирательства полицейские заключили, что горожанка занимается провокацией паники. Они выписали ей штраф на 249 манатов ($71). У женщины взяли в залог паспорт и вернули его на следующее утро, когда она принесла в отделение банковскую квитанцию об оплате штрафа.

Также "Хронике Туркменистана" стало известно об ужесточении режима выезда из страны. По информации издания, после озвученного 25 февраля заявления президента Гурбангулы Бердымухамедова о борьбе с коронавирусом "Туркменские авиалинии" отменили рейсы в Турцию. "Турецкие авиалинии" продолжают выполнять рейсы, но в Ашхабаде в самолеты якобы пускают только иностранцев. В то же время издание TurkmenNews, обратившись в авиакассу в Ашхабаде, получило подтверждение отмены только одного утреннего рейса "Туркменских авиалиний". Вечерние рейсы в Стамбул, по данным TurkmenNews, будут выполняться.

Прибывающие рейсы встречают 4 врача и 14 медсестер. Помещения аэропорта обрабатываются дезинфицирующими растворами. При этом врачи и медсестры в аэропорту, так же как и ашхабадские полицейские, работают без масок. Один из врачей пояснил источнику "Хроники Туркменистана", что надевать маски им запретили во избежание паники.

Коронавирус COVID-19 был впервые выявлен в китайском городе Ухане в декабре 2019 года. На сегодняшний день от заболевания скончались 2763 человека, заражены 81 005 человек. В основном это жители Китая, но вирус уже выявлен во многих других странах. 25 февраля глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что государства должны готовиться к возможной пандемии (массовой эпидемии) COVID-19.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist