• Последние

Жителю ЗКО грозит 12 лет тюрьмы за 632 рога сайги

14.10.2020
Фото: Xinxua

Си Цзиньпин досрочно покинул саммит «ШОС+» в Бишкеке

01.09.2026
Фото: president.kg

«Живой уголок Казахстана»: чем известна школа имени Кемеля Токаева в Бишкеке

01.09.2026

Школа №9 начала новый учебный год в обновлённом здании

01.09.2026

«Нити наследия»: в Алматы пройдет ретроспективная выставка к 80-летию Батимы Заурбековой

01.09.2026
Фото: Казахмыс

Право на остановку работ: «Казахмыс» запускает новый этап программы безопасности

01.09.2026

Не отдельные успехи, а системный сдвиг: Фил Бейти о росте казахстанских вузов

01.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Мужчина убил участкового в Арале: подозреваемый ранее привлекался им к ответственности

01.09.2026

На концерт Энрике Иглесиаса в Астане запустят шаттлы с четырех точек

01.09.2026

Новая архитектура качества: как тренинг-центры BuildEx от BI Group трансформируют строительную отрасль Казахстана

01.09.2026

Семиклассница с ножом и баллончиком атаковала учительницу перед линейкой в Канске

01.09.2026

Женщина с двумя ножами напала на людей на улице Нью-Йорка

01.09.2026

Три тысячи атлетов из 112 стран: в Бишкеке дали старт Всемирным играм кочевников

01.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/02/8:03
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Жителю ЗКО грозит 12 лет тюрьмы за 632 рога сайги

by Алина Алиева
2020/10/14 17:27
A A

Рекордную партию сайгачьих рогов – сразу 632 штуки – изъяли полицейские у жителя Западно-Казахстанской области, передает Toppress.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Подозрительную машину задержали на окраине Уральска. При досмотре полицейские нашли несколько мешков, забитых рогами краснокнижного животного.

На пересчет ушло немало времени, ведь это самая крупная партия за все последние годы. Ущерб за уничтожение такого количества сайгаков-рогачей может достичь полумиллиарда тенге. Известно, что задержанный – 31-летний житель Казталовского района. Сейчас он в СИЗО, возбуждено уголовное дело. При этом буквально в прошлом году задержанный уже привлекался за незаконную охоту. Теперь, по словам полицейских, ему грозит до 12 лет колонии.

Несмотря на то что в этом году ответственность за отстрел сайги ужесточили, браконьеров меньше не становится. Более того, по сравнению с прошлым годом количество таких преступлений в Западном Казахстане даже выросло. В три раза.

За 9 месяцев текущего года были зарегистрированы 39 фактов по статье 339-й. В прошлом году за аналогичный период было 11 фактов. Сотрудники полиции работают, именно в этом направлении больше усилий прикладывают, поэтому это и есть результат, я думаю, — заявил официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.