Десятки журналистов написали заявление в полицию на суд по делу бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, передает Toppress.kz со ссылкой на КазТАГ.
Сообщается, что 12 марта журналисты вызвали полицию и подали заявление о восприпятствовании журналисткой деятельности во время судебного заседания по делу Куандыка Бишимбаева.
Суд проходит в открытом режиме, однако журналистам в зал заседания уже второй день нет доступа. В пресс-службе суда объясняют, что внутри нет свободных мест и зал маленький.
Вместе с тем, отмечается, что журналисты предлагали впускать их группами либо только для фото и видео съемки. В просьбе им отказали, теперь представители СМИ наблюдают за происходящим из конференц-зала по видеотрансляции, у которой временами пропадает звук.












