Зять действующего президента Грузии Георгия Маргвелашвили Миндия Гогочури задержан в Тбилиси, сообщает Toppress.kz со ссылкой на РИА Новости.
В ведомстве сообщают, что полиция задержала двух человек – Гогочури и его друга.
Эти лица были задержаны в связи с фактами незаконного хранения огнестрельного оружия и несообщения о преступлении,- сказано в заявлении пресс-службы ведомства.
По данным грузинских СМИ, в квартире, где находились задержанные, был проведен обыск. Полиция обнаружила бронежилет и оружие, которое подозреваемые выбросили с балкона квартиры.
Гогочури оказался в центре внимания СМИ не впервые. В январе 2017 года он и его друг были ранены ночью в центре Тбилиси из огнестрельного оружия, а в июле 2018 года он вновь был ранен в ходе потасовки.
Гогочури является гражданским мужем Машо Чичуа – дочери первой леди Грузии Маки Чичуа.
Полномочия президента Грузии Георгия Маргвелашвили подходят к концу. Инаугурация пятого президента страны Саломе Зурабишвили состоится 16 декабря.