• Последние

юлорпавуыцй

2019/11/28 10:03

Ушу в качестве средства коммуникации – в Астане прошла показательная программа китайского Ушу

2026/06/11 17:47

Доля МСБ в экономике Казахстана взлетела почти до 41% ВВП

2026/06/11 17:44

В Казахстане приняли план по улучшению благосостояния граждан до 2029 года

2026/06/11 17:40

«Фрукты по цене мяса»: астанчане удивлены стоимостью ягод на рынках

2026/06/11 15:52
Фото: Казахмыс

Предложения работников Южно-Жезказганского рудника рассмотрят в установленном порядке

2026/06/11 15:13

Новые ориентиры для ГМК: в Астане проходит международный конгресс AMM 2026

2026/06/11 14:26

Казахстанский студент погиб у побережья Италии

2026/06/11 14:05

Проректор Казахского национального университета спорта Александр Нефтисов: «Спорт — это не математика, тут думать надо»

2026/06/11 12:31

Итоги 2025 года: Минфин отчитался о выполнении всех соцобязательств перед казахстанцами

2026/06/11 12:09

В Казахстане утвердили новый план повышения доходов населения

2026/06/11 12:03

Духовные практики с наркотиками: таролог содержала нарколабораторию в Астане

2026/06/11 11:55

Мужчина бросился с ножом на медиков скорой помощи в Павлодарской области

2026/06/11 11:20
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/12/9:28
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

юлорпавуыцй

by Алина Алиева
2019/11/28 10:03
in Казахстан
A A

В семинаре приняли участие представители средств массовой информации столицы и регионов страны, а также религиоведы и эксперты в данной сфере. «В настоящее время у нас со СМИ выстроено конструктивное взаимодействие. Мы являемся светским, демократическим государством, высшими ценностями которого является человек, его жизнь. Благодаря этому у нас в Казахстане мирно существует более 3700 религиозных объединений, представляющих 18 конфессий и более 100 этносов», – выступил заместитель председателя Комитета по делам религий Ануар Хатиев. В ходе тренинга обсуждались основные подходы освещения религиозной тематики, в особенности в социальных сетях, также были рассмотрены классификации религиозных организаций, действующих в Казахстане. «Журналистское сообщество не должно допускать таких ошибок, как неправильное применение терминологии в сфере религии. Они должны быть бдительными в вопросе использования терминологии. Второй момент – придерживаться гражданский позиции и объективности» , – отметила религиовед, член республиканской информационно-разъяснительной группы в сфере религии Салтанат Алимкулова. Также она рассказала о том, в какие органы необходимо обращаться представителям СМИ в случае возникновения спорных вопросов. По ее словам, в некоторых случаях можно обратиться в научное и экспертное сообщество для разъяснения тех или иных моментов. По словам имама мечети «Хазрет Султан», редактора портала Muslim.kz Максатбека Каиргалиева, нужно быть осторожным при использовании терминов, так как Казахстан на международной арене позиционирует себя как межконфессиональное государство. Среди участников тренинга был и редактор журнала «Дін и заман» Дмитрий Полтараненко, который приехал из Караганды. В своей речи он поблагодарил организаторов тренинга и отметил важность проведения подобных семинаров для обмена опытом и мнениями. Тренинг был организован Министерством информации и общественного развития Комитета по делам религии. По завершению тренинга участникам были вручены сертификаты.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share