• Последние

Изувечивших свою смотрительницу агрессивных львов оставили в живых

2020/06/07 00:18

Спортивный кошмар: 10 человек ударило молнией на фестивале в Германии

2026/06/22 14:00

Пять человек погибли в массовом ДТП в Акмолинской области

2026/06/22 14:00

Жұма намазына дайындық: ғұсл ережесі және мешітке қай уақытта бару керек

2026/06/22 13:07

ОПГ вымогала деньги с дальнобойщиков в Туркестанской области

2026/06/22 12:04

«Казахмыс» внедряет культуру безопасности: сотрудников обучают оценке рисков

2026/06/22 11:55

Казахстанские боксёрши завоевали «золото» этапа Кубка мира

2026/06/22 11:38

Энн Хэтэуэй поделилась новостью о третьей беременности

2026/06/22 11:36

Голливудский актёр Джанкарло Эспозито принял ислам — СМИ

2026/06/22 11:08

Стрельба в школе на Филиппинах: три человека погибли, пятеро ранены

2026/06/22 11:04

221 млн тенге на вейпах: в Акмолинской области раскрыли нелегальный бизнес

2026/06/22 10:55

Казахстанка устроила дорожный хаос на Пхукете и пыталась скрыться от полиции

2026/06/22 10:49

До +41°C и резкая смена циклонов: подробный прогноз погоды для Казахстана на неделю

2026/06/22 10:47
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/22/15:17
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Изувечивших свою смотрительницу агрессивных львов оставили в живых

by Алина Алиева
2020/06/07 00:18
in В мире
A A

Двух львов из австралийского зоопарка Шолхейвен, изувечивших свою смотрительницу, оставили в живых. По данным Daily Mail, решение оправдали тем, что они впервые проявили агрессию к человеку, передает Toppress.kz.

Владелец зоопарка Николас Шилко (Nicholas Schilko) подчеркнул, что двухлетних хищников по кличке Ариэль и Джуда, которые 29 мая напали на 35-летнюю работницу Дженифер Браун (Jennifer Brown), не стали усыплять. В результате нападения на голове и шее пострадавшей остались глубокие раны. Более того, в больнице ей потребовалось переливание крови.

Отмечается, что Браун зашла в вольер со львами, чтобы произвести уборку. Австралийка заметила, что животные агрессивны и движутся в ее сторону. По рации она позвала коллег на помощь, но было уже слишком поздно. Когда работники зоопарка подбежали к клетке, изувеченная Браун лежала без сознания.

Прибывшие на место парамедики два часа обрабатывали пострадавшей раны, прежде чем доставить ее на вертолете в больницу Святого Георгия. По данным от 1 июня, больная находилась в критическом, но стабильном состоянии. В четверг, 4 июня, Шилко отметил, что Браун чувствует себя заметно лучше и постепенно восстанавливается.

Шилко заверил, что работники зоопарка проведут внутреннее расследование и установят причину произошедшего.

Браун работает в зоопарке Шолхейвен с 2013 года. Ранее она с трепетом отзывалась о львах, проживающих на территории парка. «Джен очень хорошо знает этих двух львов. До этого у нее был исключительно позитивный опыт при контакте с ними», — отметил Шилко.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share