Необычные маски раздали полицейские жителям Атырау, передает Toppress.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Акцию провели сотрудники управления по противодействию наркопреступности (УПН) Департамента полиции Атырауской области. В это воскресенье полицейские вместе с волонтерами прошлись по городским микрорайонам, вручая прохожим защитные маски с логотипом “Нет наркотикам!”. По словам начальника УПН Марата Таганиязова, стражи порядка преследовали две цели – донести до граждан (особенно молодежи) информацию о вреде наркотиков, а также предотвратить распространение коронавирусной инфекции.
Обязательное ношение масок никто не отменял, но мы в ходе акции не наказывали горожан за их отсутствие, а в очередной разъяснили необходимость неукоснительного соблюдения мер безопасности. Плюс – профилактика наркомании, – говорит Таганиязов. В этот день совместно с волонтерами они вручили горожанам полторы тысячи масок “Нет наркотикам!”.











