О массовых нарушениях санитарно-эпидемиологических правил со стороны алматинцев в случае абсолютного доступа к горам, рассказал официальный представитель министерства здравоохранения РК Багдат Коджахметов, передает Toppress.kz.
Это все результат практики и опыта нашей санитарной службы. Если сделать абсолютный доступ к горам, например, в Алматы или природным ресурсам в населенных пунктах Казахстана, люди начинают массового нарушать, употреблять алкогольные напитки. Это вызывает дополнительные риски для распространения коронавирусной инфекции. В свою очередь «санитарные врачи в зависимости от ситуации принимают те или иные ограничения, сказал Коджахметов на брифинге в СЦК.











