• Последние

За сбыт наркотиков осужден житель Туркестанской области

2021/01/12 12:42

Что будут носить казахстанки летом 2026 года: главные тренды сезона

2026/06/01 11:36

Футбольные фанаты устроили кровавый разбой после финала Лиги Чемпионов

2026/06/01 11:22

Страшное убийство: мужчину заживо закопали в Алматинской области

2026/06/01 11:01

Четырёхлетний мальчик получил травмы в соцучреждении Актау

2026/06/01 10:19

Президент КазАТО продлил свои полномочия на 7 лет без общего собрания

2026/06/01 10:19

Дуа Липа тайно вышла замуж за Каллума Тернера

2026/06/01 10:13

Пьяный мужчина прыгал на крыше чужой машины в Павлодаре

2026/06/01 10:07

Детство под защитой: как Казахстан усиливает поддержку семей и инвестирует в будущее поколения

2026/06/01 09:55

Два блогера из YouTube разгромили «Звездные войны» в прокате за май 2026

2026/06/01 00:00

Театру имени Максима Горького присвоят национальный статус: коллектив выразил благодарность Президенту

2026/05/31 14:45

В Национальном музее Казахстана завершили модернизацию климатической системы

2026/05/30 12:48

Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане

2026/05/30 12:45
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/01/11:47
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

За сбыт наркотиков осужден житель Туркестанской области

by Алина Алиева
2021/01/12 12:42
in Казахстан, Криминальные новости, Общество
A A

К пяти годам лишения свободы приговорили жителя Туркестанской области за сбыт наркотиков, сообщает Toppress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть Мактаральского РОП поступило сообщение о том, что некий житель района занимается сбытом наркотических средств. Сотрудники районного отдела полиции сразу же приступили к оперативным мероприятиям по задержанию наркосбытчика с поличным. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, работника автомойки, который сбыл местному жителю две спичечные коробки с марихуаной.

Изъятые на автомойке в качестве вещественных доказательств наркотики направили на экспертизу. Согласно заключению, изъятое наркотическое средство оказалось “высушенной марихуаной” общим весом более шести грамм. Подозреваемый был взят под стражу. Расследованием уголовного дела занимался следователь Мактаральского РОП Жайик Айгазиев. Собранные следствием материалы были направлены в суд.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 297 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”. Постановлением суда за совершение преступления по ст. 297 УК РК подсудимого приговорили к пяти годам лишения свободы.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share