• Последние

Пандемию коронавируса сравнили с аварией на Чернобыльской АЭС

2021/01/20 20:20

Модернизация и права человека: зарубежный эксперт оценил конституционную реформу Казахстана

2026/06/19 15:41
Фото из личного архива
Шабельская Асем

Парень убил мать двоих детей: полиция считает это смертью по “неосторожности”

2026/06/19 15:32

Казахмыс поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

2026/06/19 15:07

Солнечный удар: как защититься и что делать, если он уже случился

2026/06/19 14:32
Кадр из видео

Водители предостерегают от выезда на трассу «Костанай — Боровское»

2026/06/19 14:32

Как спастись от жары без кондиционера: 9 рабочих способов охладить дом

2026/06/19 14:24

LINDSAY казахстанской прописки: системы орошения станут доступны через КазАгроФинанс

2026/06/19 12:20

74-летняя апашка из Казахстана восхитила Казнет экстремальным поступком

2026/06/19 11:57
Фото коллаж

19-летняя девушка устроила ДТП на экзамене в спецЦОНе Караганды

2026/06/19 11:43

Свыше 2,8 млн зрителей: театры Казахстана подводят итоги сезона и готовят новинки июня

2026/06/19 11:30
Кадр видеокамеры

Паника и стрельба:17-летний подросток открыл огонь по людям в центре Нью-Йорка

2026/06/19 11:24

Нужно отработать 40 лет: предложены новые требования для выхода на пенсию

2026/06/19 10:58
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/19/16:45
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Пандемию коронавируса сравнили с аварией на Чернобыльской АЭС

by Алина Алиева
2021/01/20 20:20
in В мире, Коронавирус
A A

Эксперты независимой комиссии по борьбе с коронавирусом сравнили пандемию COVID-19 с аварией на Чернобыльской АЭС, произошедшей в 1986 году, передает Toppress.kz со ссылкой на Reuters.

Председатель комиссии, бывший премьер-министр Новой Зеландии Хелен Кларк считает, что вирус — это новый Чернобыль, поскольку пандемия может ускорить необходимую для Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) реформу. То же самое произошло и после аварии, которая фактически вызвала изменения в работе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

Эксперты также полагают, что ВОЗ недостаточно финансируется, из-за чего ей не хватает ресурсов для того, чтобы эффективно реагировать на вспышки заболеваний.

14 января эксперты ВОЗ прибыли в Китай, чтобы изучить происхождение коронавируса. Сообщалось, что прибывшим необходимо пройти 14-дневный карантин, в это время они будут вести консультации с китайскими специалистами по видеосвязи.

Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной вирусом нового типа, была впервые зафиксирована в конце 2019 года в китайском Ухане. 11 марта 2020-го ВОЗ объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share