Полиция Индии задержала двоих преступников, которые вовлекли в свою деятельность нескольких обезьян, передает Toppress.kz со ссылкой на DailyMail.
Как сообщается, злоумышленники использовали приматов для атак на прохожих – в то время, как мужчины отвлекали сограждан, обезьяны вытаскивали их бумажники и скрывались. После преступники делили награбленное.
Примечательно, что самих обезьян также задержали – преступников разместили в тюрьме, обезьян поместили в центр помощи диким животным.
Использование обезьян в преступных целях в Индии не редкость. Эти звери и так научены воровать у индусов, и злоумышленникам остается лишь научить их приносить добычу.











