• Последние

В аэропорт столицы пытались пройти 2 человека с КВИ

2021/05/13 10:33

Женщины Шымкента продолжают инвестировать в развитие и лидерство

2026/06/08 21:54

Казахстан намерен присоединиться к крупнейшей научной программе Евросоюза

2026/06/08 19:35

Правительство приступило к реализации президентского плана по развитию культуры чтения в Казахстане

2026/06/08 18:05

«Идея справедливости находит все более широкую поддержку в обществе» — председатель партии «Әділет» Айбек Дадебай

2026/06/08 17:51

Феномен самореформирования как основа жизнеспособности Коммунистической партии Китая

2026/06/08 16:27

HUAWEI nova 15 Max с батареей 8500 мАч официально вышел в Казахстане

2026/06/08 16:16

Премьер-министр Казахстана проверил развитие реального сектора в Астане

2026/06/08 16:03

Как платить за свет меньше: энергетики рассказали, как сэкономить на электроэнергии

2026/06/08 15:54
Архивное фото предоставлено членом семьи

Невиновная женщина более 4 месяцев сидит под домашним арестом в Усть-Каменогорске

2026/06/08 15:42

Стрельба на фестивале в США: ранены не менее 12 человек

2026/06/08 15:39

Мощное землетрясение и цунами на Филиппинах: погибли 19 человек

2026/06/08 15:19

«Таза Қазақстан»: столичная молодежь провела экоакцию в необычном формате

2026/06/08 15:18
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/08/23:26
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В аэропорт столицы пытались пройти 2 человека с КВИ

by Toppress.kz
2021/05/13 10:33
in Казахстан, Коронавирус, Общество
A A

За первый день реализации проекта «Ашық» сотрудниками Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев были выявлены 4 пассажира с «желтым» статусом, 2 пассажира с «красным» статусом, передает Toppress.kz.

Согласно алгоритму пассажиров с «красным» статусом до приезда скорой помощи изолировали, после чего они были госпитализированы.

С 12 мая 2021 года полноценно запустили проект Ashyq в международном аэропорту Нурсултан Назарбаев. Мы бы хотели предупредить всех пассажиров (кто вылетает) о том, что необходимо заранее до приезда в аэропорт скачать приложение и проверить свой статус. В здание терминала пассажиры с «желтым» и «красным» статусами допущены не будут. Вопросы по возврату средств в случае недопуска к рейсу следует направить в авиакомпанию.

Информация в приложении Ashyq поступает за счет интеграции с общей базой Министерства здравоохранения и определяет статус пассажира: не является ли он носителем вируса в данный момент.

Чтобы не создавать давки, следует заранее установить приложение и узнать свой статус заранее. У сотрудников аэропорта на входе в здание воздушной гавани есть планшеты. Те пассажиры, которые не имеют смартфонов, могут забить свой ИИН через планшет сотрудников и узнать свой статус. Что касается иностранных пассажиров, которые не имеют ИИН, они могут проверить свой статус через номер своего паспорта в планшете сотрудников аэропорта, иностранцы через номер паспорта.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share