• Последние

116 миллионов украли у пассажирки поезда Костанай-Алматы

2021/06/10 11:52

Ерлан Карин: Ценности проекта «Таза Қазақстан» обрели высший конституционный статус

2026/06/02 20:29

В Алматы военнослужащие навестили ветерана‑разведчика в его 101-й день рождения

2026/06/02 18:41

Партия «Әділет» получила поддержку ведущих общественных и отраслевых организаций Казахстана

2026/06/02 17:09

“За что мы платим?”: водители требуют компенсаций за повреждения на трассе Астана-Павлодар

2026/06/02 16:29

Жена Хан Тамады посадила мужа за нарушение предписания — СМИ

2026/06/02 16:23
Фото: gov.kz

Депутат Мажилиса раскритиковал детские сады за наличие ЛГБТ-игрушек

2026/06/02 14:39
Кадр из видео

Главред КазТАГ обратился к президенту Токаеву

2026/06/02 13:48

Зарплата главы Минтруда удивила казахстанцев

2026/06/02 12:53

WhatsApp вводит интересную тестовую функцию

2026/06/02 12:50
Фото: CarNewsChina

Пенсионер по глупости уничтожил 20 новеньких электрокаров в Китае

2026/06/02 11:31

Российская авиакомпания «Азимут» запустила прямые рейсы из Сочи в Атырау

2026/06/02 11:15
Кадр из видео

“Я тебя ещё стукну”: сиделка избивала 91-летнюю жительницу в Семее

2026/06/02 11:00
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/03/0:01
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

116 миллионов украли у пассажирки поезда Костанай-Алматы

by Ольга Ибраева
2021/06/10 11:52
in Казахстан, ЧП
A A

Молодая пассажирка поезда сообщением Костанай — Алматы взяла с собой сумку со 117 миллионами тенге. Воры, укравшие сумку, успели купить два автомобиля, прежде чем их поймали полицейские, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

31 мая 22-летняя пассажирка поезда сообщением Костанай — Алматы везла с собой крупную сумму денег в размере 116 миллионов 900 тысяч тенге, ничего не подозревая, молодая девушка вечером легла спать, а проснувшись ночью на станции Жаксы, когда поезд тронулся, обнаружила, что сумки и денег нет, — сообщили в ведомстве.

Девушка обратилась за помощью к сотрудникам батальона по сопровождению пассажирских поездов ДП на транспорте.

Сотрудники департамента создали следственно-оперативную группу и начали ОПМ. Проверку прошли все объекты железнодорожного транспорта, а также близко расположенные населенные пункты. Полицейские опросили всех работников и пассажиров поезда. В результате был составлен фоторобот предполагаемого подозреваемого.

8 июня сотрудники транспортной полиции Нур-Султана по подозрению в совершении кражи установили и задержали трех лиц. По месту жительства подозреваемых был проведен обыск, в ходе которого было изъято 12,6 миллиона тенге и 198,5 тысячи долларов. Часть похищенных денег подозреваемые успели потратить, купив два автомобиля сразу же после совершения преступления, — сообщили в департаменте.

Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование по части 4 пункта 3 статьи 188 УК «Кража, совершенная в особо крупном размере».

Также проверяется их причастность к совершению аналогичных нераскрытых преступлений.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
16
Share