Скончался еще один пожарный, пострадавший в результате взрыва в Жамбылской области, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
Сегодня скончался пожарный 1993 года рождения, пострадавший в результате взрыва в Жамбылской области. Ранее он был доставлен в больницу Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии города Нур-Султан, где проходил лечение.
Таким образом, число погибших в результате взрыва в Жамбылской области достигло семнадцати человек. Из них 10 сотрудников органов гражданской защиты, 6 военнослужащих Министерства обороны и один военный прокурор.
По сообщению ДЧС Жамбылской области, Жанибека Турманова в ту же ночь доставили в одну из больниц города Тараза. После чего, через несколько дней он был направлен спец.бортом в Научно-исследовательский Институт травмоталогии и ортопедии города Нур-Султан. Мы все ждали скорейшего его выздоровления, но к сожалению к 4 часа утра 11 сентября 2021, он скончался.
Со слов коллег он всегда был первым в деле тушения, ответственно выполнял работу. У него было много планов на предстоящее будущее, он хотел получить те самые заветные звезды на погонах, он был бы настоящим офицером. Ведь он только в этом году окончил Университет государственной противопожарной службы города Санкт-Петербурга.
Свою службу в органах гражданской защиты Жанибек начал в январе 2013 года, в гарнизоне противопожарной службы Северо-Казахстанской области. После чего в 2015 году переведен в Жамбылскую область. За эти 6 лет безупречной службы он имел 28 поощрений.
Бесконечно тяжело потерять такого надежного друга и коллегу, примерного семьянина и гражданина своей страны. Коллеги и друзья приносят свои глубокие соболезнования родным и близким Жанибека Турманова. Но светлые воспоминания о нем, как честно и достойно он прожил свою недолгую жизнь, всегда будут сильнее смерти.











