• Последние

На пляжах Таиланда продолжаются работы по ликвидации последствий масштабного разлива нефти

2022/02/01 19:41

Два блогера из YouTube разгромили «Звездные войны» в прокате за май 2026

2026/06/01 00:00

Театру имени Максима Горького присвоят национальный статус: коллектив выразил благодарность Президенту

2026/05/31 14:45

В Национальном музее Казахстана завершили модернизацию климатической системы

2026/05/30 12:48

Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане

2026/05/30 12:45

Казахстанские спортсмены сотворили историю на чемпионате мира Worlds в США

2026/05/30 12:42

Алматы вошел в топ-10 самых быстрорастущих технологических экосистем мира

2026/05/29 22:00

Эксперт: визит Владимира Путина в Казахстан открывает новый этап стратегического партнёрства

2026/05/29 21:03

Эксперт: цифровая трансформация открывает для Казахстана новые возможности развития

2026/05/29 19:30

Bloomberg: Казахстан укрепляет позиции как ключевой посредник и стратегический центр Евразии

2026/05/29 18:47

«Устранено 140 различных препятствий для торговли: от барьеров до ограничений» Бакытжан Сагинтаев по итогам заседания ВЕЭС

2026/05/29 17:54

По итогам заседания Высшего Евразийского Экономического Совета подписано два важных международных документа с Тунисом и Сербией

2026/05/29 17:42

«Обмен опытом, лучшие практики, гармонизация законодательства» ЕЭК и ООН закрепили сотрудничество

2026/05/29 17:34
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/01/4:04
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

На пляжах Таиланда продолжаются работы по ликвидации последствий масштабного разлива нефти

by Ольга Ибраева
2022/02/01 19:41
in В мире, ЧП
A A

На пляжах Таиланда продолжаются работы по ликвидации последствий масштабного разлива нефти. В них принимают участие силы военно-морского флота, а также другие ведомства, передает Toppress.kz со ссылкой на «Хабар 24».

Больше всего из-за разлива пострадал один из самых популярных курортов – Маэ Рампуэнг. Напомним, крупная авария на трубопроводе в Сиамском заливе на восточном побережье Таиланда, произошла на прошлой неделе. Утечка продолжалась всего три часа, но оказалась очень масштабной. Часть нефтяного пятна распространилась на десятки километров и достигла береговой линии курортных пляжей и морского национального парка Таиланда. Власти говорят, что катастрофа ударит по туризму сильнее, чем коронавирус.

Ведутся активные работы по очистке пляжей. Несмотря на масштаб трагедии, мы можем с уверенностью сказать, что есть шанс спасти большую часть кораллов. Также мы постараемся свести к минимуму последствия для жителей прибрежных зон,- сообщил Варавут Силпа-Арча, министр природных ресурсов и окружающей среды.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share