• Последние
Фото: polisia.kz

Деятельность наркоагрономов пресекли в Павлодарской области

2023/06/27 11:20

Ерлан Карин: Ценности проекта «Таза Қазақстан» обрели высший конституционный статус

2026/06/02 20:29

В Алматы военнослужащие навестили ветерана‑разведчика в его 101-й день рождения

2026/06/02 18:41

Партия «Әділет» получила поддержку ведущих общественных и отраслевых организаций Казахстана

2026/06/02 17:09

“За что мы платим?”: водители требуют компенсаций за повреждения на трассе Астана-Павлодар

2026/06/02 16:29

Жена Хан Тамады посадила мужа за нарушение предписания — СМИ

2026/06/02 16:23
Фото: gov.kz

Депутат Мажилиса раскритиковал детские сады за наличие ЛГБТ-игрушек

2026/06/02 14:39
Кадр из видео

Главред КазТАГ обратился к президенту Токаеву

2026/06/02 13:48

Зарплата главы Минтруда удивила казахстанцев

2026/06/02 12:53

WhatsApp вводит интересную тестовую функцию

2026/06/02 12:50
Фото: CarNewsChina

Пенсионер по глупости уничтожил 20 новеньких электрокаров в Китае

2026/06/02 11:31

Российская авиакомпания «Азимут» запустила прямые рейсы из Сочи в Атырау

2026/06/02 11:15
Кадр из видео

“Я тебя ещё стукну”: сиделка избивала 91-летнюю жительницу в Семее

2026/06/02 11:00
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/03/1:35
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Деятельность наркоагрономов пресекли в Павлодарской области

by Темирлан Жапаров
2023/06/27 11:20
in Криминальные новости
A A

Деятельность наркоагрономов пресекли в Павлодарской области, передает Toppress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники подразделений по противодействию наркопреступности в Экибастузе задержали двух участников группы, подозреваемой в незаконном культивировании запрещенных к возделыванию растений, содержании наркотических веществ.

– В ходе отработки полученной оперативной информации полицейские установили, что в жилом доме, расположенном по улице Шахтерская, 19-летний парень и 21-летняя девушка оборудовали специализированные парники, в которых выращивали наркосодержащие растения. Для этого они приобрели необходимое оборудование, которое разместили в смежных жилых комнатах, – сообщил начальник ДП Павлодарской области Василий Скляр.

Для оптимального роста и созревания наркосодержащего растения злоумышленники создавали все благоприятные условия: регулировали вентиляцию, температуру воздуха, влажность, насыщение почвы питательным раствором. После того, как конопля созревала, наркоаграномы срывали необходимые части, для сушки которых они специально приобрели электросушилку.

При проведении обысковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли 7 пакетов с неизвестными веществами растительного и синтетического происхождения, 110 кустов растений, а также специальное оборудование для их выращивания.

Согласно заключению эксперта института судебных экспертиз, часть изъятого является наркосодержащим растением – высушенной марихуаной, массой более 40 кг, объем изъятых синтетических наркотиков составил 6,59 грамм, гашиша – 4,85 грамм.

По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 300 УК РК, в отношении фигурантов мера пресечения избирается.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share