• Последние

Токаев: Предприниматели не должны выступать в роли “жалобщиков” и “просителей”

2023/09/12 18:30

В Казахстане запускают литературный конкурс с призовым фондом в сотни тысяч долларов

2026/06/17 12:58

В области Жетісу на Балхаше открывают огромные бесплатные пляжи

2026/06/17 12:52

В США арестовали гражданина Казахстана, подозреваемого в терроризме

2026/06/17 11:51

Грандиозный взлом FIFA: трансляции ЧМ-2026 мог контролировать любой

2026/06/17 11:38

Димаш Кудайберген объявил масштабный челлендж: победитель снимется в новом клипе

2026/06/17 11:11
Кадр из видео

Огонь охватил детскую площадку в популярном Триатлон-парке Астаны

2026/06/17 10:52

В Казахстане ввели обязательную проверку фильмов перед прокатом

2026/06/17 10:31
Кадр из видео

Полиция Казахстана и Чехии ликвидировала международную сеть «пробива» персональных данных

2026/06/17 09:21

Масштабный удар по крипте: в Казахстане блокируют тысячи кошельков из-за наркобизнеса

2026/06/17 09:17

Камеры теперь видят это: 7 нарушений, за которые штраф приходит автоматически в 2026

2026/06/17 01:18

Расписание матчей ЧМ-2026 на 17–20 июня: Аргентина, Англия, Португалия выходят на поле

2026/06/17 01:02

50 великих цитат всех времён, которые меняют мышление

2026/06/17 00:48
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/17/13:46
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Токаев: Предприниматели не должны выступать в роли “жалобщиков” и “просителей”

by Темирлан Жапаров
2023/09/12 18:30
in Главное
A A

Глава государства выступил на встрече с представителями отечественного бизнеса. Он отметил, что государство должно помогать предпринимателям, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

“Проведение таких встреч стало доброй традицией. Это связано с тем, что сфера бизнеса является одной из основ национальной экономики. Государство уделяет большое внимание развитию предпринимательства”, – сказал Касым-Жомарта Токаев.

Он отметил, что сейчас формируется новая экономическая модель Справедливого Казахстана.

“Это общее для всех нас дело, и, прежде всего, очень важный шаг для будущего нашей страны. Наши предприниматели должны активно участвовать в этой работе. Поэтому сегодня нам предстоит обсудить накопившиеся проблемы, определить задачи на будущее”, – добавил президент.

Глава государства напомнил, что в Послании он предложил новые подходы к дальнейшему развитию нашей страны.

“Мы должны довести рост экономики до 6-7%. Для этого необходимо оказать максимальную поддержку частной инициативе бизнеса. В этом направлении приняты определенные меры. Однако темпы развития предпринимательства все еще не соответствуют имеющемуся потенциалу. Одним словом, нам нужен качественный прорыв. Прежде всего, нам нужно выстроить совершенно новые отношения между государством и бизнесом”, – отметил Токаев.

По его словам, бизнес-сообщество по своему персональному качеству является перманентной величиной. Меняются акимы, министры, премьер-министры и даже президент поменялся, а предприниматели, особенно те, кто представляет крупный бизнес, те же самые.

“Это говорит о стабильности бизнес-климата в нашей стране, последовательности политики и поддержки государства в отношении предпринимателей. Но сейчас речь идет о заключении нового “общественного договора” государства с бизнесом. Суть этого договора можно выразить следующим образом”, – подчеркнул глава страны.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share