С приходом холодов уход за кожей должен включать в себя четыре этапа, как и летом, причем даже о креме с защитой от солнечных лучей не следует забывать. Советами о том, как уберечь кожу от повреждений в холодную погоду, поделилась врач косметолог-трихолог Нина Горлова, передает Toppress.kz со ссылкой на Gorod24.online.
По словам Горловой, в холодную пору года уход за кожей тела, лица и рук должен включать в себя четыре этапа, как и летом, но с некоторыми изменениями в составе средств.
“Четыре кита ухода за кожей – очищение, увлажнение, питание и защита – остаются. Но как меняется гардероб, так и уход за кожей зимой необходимо менять”, – отметила Горлова.
“Увлажнение нужно усилить питательными ингредиентами, например, с растительными маслами в составе. Это может быть масло карите или авокадо. Так мы утяжеляем защиту кожи, помогая ей противостоять холоду и ветру”, – уточнила Горлова.
Кроме того, коже необходимо “защитное пальто”, которое создается благодаря нанесению поверх плотного крема SPF-защиты, добавила косметолог.
“Кажется, что солнышко уже не греет, но все равно ультрафиолетовые лучи активны и повреждают кожу, поэтому я рекомендую SPF-крем с фактором 50 наносить на лицо”, – сказала врач.
Еще один важный нюанс. Главным витамином для кожи в зимний период является Омега-3, который “помогает ей восстанавливать липидную мантию”, отметила Горлова, и регулярный его прием поможет справиться с возможными неприятностями. Также не следует забывать и о водном балансе, заключила врач.












