• Последние

Макрон призвал Израиль прекратить убивать женщин и детей в секторе Газа

2023/11/11 10:48
Фото сгенерировано ИИ

Мужчина перевел долг по решению суда и получил за это уголовный срок

2026/06/25 17:05
Фото: CBC

Число жертв двойного землетрясения в Венесуэле выросло до 164 человек

2026/06/25 16:33

«Летний Давос» в китайском Даляне собрал участников из 90 стран мира

2026/06/25 15:59

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

2026/06/25 15:16
Кадр из видео

В столице двое водителей устроили драку прямо на проезжей части и попали под арест

2026/06/25 15:00

«Казахмыс» вложит 5,1 миллиарда тенге в реконструкцию театра в Жезказгане

2026/06/25 14:45
сгенерировано ии

Осужденный за изнасилование сбежал из тюрьмы в области Абай

2026/06/25 14:03

Трое мужчин силой похитили 19-летнюю девушку в Таразе: суд назначил наказание

2026/06/25 13:46

Вертолет Ми-8 АМТ совершил жесткую посадку во время спасательной операции

2026/06/25 13:23

Гороскоп на выходные: кого ждут приятные перемены, а кому стоит быть осторожнее

2026/06/25 13:17

Винисиус приблизился к Месси в списке лучших бомбардиров

2026/06/25 13:09
фото ии

20-летний водитель мотоцикла погиб в ДТП в Актау

2026/06/25 11:48
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/25/19:31
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Макрон призвал Израиль прекратить убивать женщин и детей в секторе Газа

2023/11/11 10:48
in В мире
A A

Израиль должен прекратить убивать детей и женщин в Газе, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, передает Toppress со ссылкой на BBC.

В эксклюзивном интервью BBC в Елисейском дворце он заявил, что бомбардировкам нет оправдания, заявив, что прекращение огня пойдет на пользу Израилю.

– Признавая право Израиля на защиту, мы призываем их прекратить бомбардировки сектора Газа, – подчеркнул лидер Франции.

Когда Макрона спросили, хочет ли он, чтобы другие лидеры, в том числе в США и Великобритании, присоединились к его призывам к прекращению огня, он ответил: «Надеюсь, они это сделают».

– Де-факто – сегодня гражданское население подвергается бомбардировкам – де-факто. Этих детей, этих женщин, этих стариков бомбят и убивают. Поэтому для этого нет никаких оснований и никакой легитимности, – заявил Макрон, отметив, что Франция призывает Израиль остановиться.

Макрон заявил, что Франция категорически осуждает нападения группировки ХАМАС на Израиль 7 октября, которые спровоцировали войну. Боевики ХАМАС убили около 1200 человек и взяли в заложники еще 240 человек в тот день.

– Мы разделяем боль (Израиля). И мы разделяем их желание избавиться от терроризма. Мы знаем, что означает терроризм во Франции, – сказал президент Франции.

Но, в то же самое время он добавил, что он не согласен с тем, что лучший способ для Израиля защитить (себя) — это масштабная бомбардировка сектора Газа, заявив, что это вызывает негодование и негативную реакцию в регионе, что может привести к затянувшемуся конфликту.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху быстро отреагировал на комментарии Макрона, заявив, что страны должны осуждать группировку ХАМАС, а не Израиль.

– Преступления, которые боевики ХАМАС совершают сегодня в секторе Газа, будут совершены завтра в Париже, Нью-Йорке и в любой точке мира, – говорится в заявлении офиса Нетаньяху.

После месяца с нападения группировки ХАМАС на Израиль и почти двух недель после того, как Израиль начал крупное наземное наступление на территорию сектора Газа, министерство здравоохранения Газы, управляемое ХАМАС, заявило в пятницу, что 11 078 человек были убиты, а 1,5 миллиона покинули свои дома.

Израиль проинформировал, что начнет ежедневные четырехчасовые военные паузы в некоторых частях северной части сектора Газа, продолжая свое наступление. Однако министр обороны подчеркнул, что паузы будут локальными и не будут отвлекать от боевых действий.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share