Полиция Сан-Франциско готовится к столкновениям с демонстрантами, вплотную подошедшими к площадке проведения саммита АТЭС, передает Toppress.kz со ссылкой на РИА Новости.
“Мы пытаемся быть готовы к любому развитию (событий – ред.)”, – сообщил один из полицейских.
Он также отметил, что власти надеются, что колонна протестующих, растянувшаяся на несколько сотен метров, не попытается дойти до самой площадки АТЭС. Вместе с тем, полицейские стянули дополнительные силы ближе к акции протеста. Десятки силовиков в шлемах и с дубинками маршируют по улице перед демонстрантами.
Саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) стартовал в субботу в Сан-Франциско. Мероприятие, которое продлится по 17 ноября, знаменует собой окончание года председательства США в организации.












