• Последние
Фото: dszn.ru

Как правильно играть с ребенком: советы для родителей

2023/11/20 18:00

Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане

2026/06/27 17:18
Screenshot

Нурсултан Шоканов избран председателем Народной партии Казахстана

2026/06/27 16:22

Сауат Нургалиев завоевал бронзу на чемпионате мира по шахматам среди молодежи

2026/06/27 14:45

Главред КазТАГ Амир Касенов прекратил сухую голодовку на 12-й день

2026/06/26 21:49

В Европейском парламенте отметили прогресс Казахстана на пути политических реформ

2026/06/26 21:41

В Алматы наградили лучших представителей казахстанской журналистики

2026/06/26 19:56

Казахстан укрепляет позиции туристического направления: итоги первого квартала 2026 года

2026/06/26 19:50

Самолет врезался в самый высокий небоскреб Пекина

2026/06/26 18:54

Более 70 молодых лейтенантов пополнили ряды Вооруженных сил Казахстана

2026/06/26 18:33

Президент передал казахстанцам специальные экземпляры новой Конституции с личным обращением

2026/06/26 18:24

Более 205 тысяч жителей Павлодарской области получат «умные» электросчётчики

2026/06/26 16:56
Фото: Facebook. tmturlov

Тимур Турлов назвал три главные причины инвестиционной привлекательности Казахстана

2026/06/26 16:56
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/27/18:03
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Как правильно играть с ребенком: советы для родителей

2023/11/20 18:00
in Экспертное мнение
A A

Иногда ребенок может поиграть сам, но чаще просит взрослого составить ему компанию. Конечно, отложить все дела и присоединиться к игре бывает сложно, и не стоит заставлять себя, если это возможно. Ребенок почувствует ваше нежелание и толку от взаимодействия не будет, передает Toppress.kz со ссылкой на Ug.ru.

Малыша нужно учить играть, получать от игры удовольствие. Пока вы играете с ним через силу, ребенок не поймет, как это здорово.

Часто от родителей можно услышать подобную фразу: «У меня не хватает терпения и фантазии». Вы должны понимать, что нужно хотя бы показать пример, как играть с той или иной игрушкой, что можно сделать с кубиками, пластилином, конструктором, красками, куклами, камешками, палками, песком… Тогда ребенок с большей вероятностью будет играть в дальнейшем самостоятельно. Останавливайте себя, когда хочется показать, как правильно играть, если ребенок занят и помощи не просит.

Все же, играть с ребенком важно и нужно, почему?

Все игры с участием взрослого способствуют пополнению и активизации словарного запаса ребенка, учат выражать свои мысли, желания и способствуют пониманию эмоций другого человека. Также совместная игра со взрослым улучшает физическое и психологическое состояние ребенка.

Играйте с ребенком в то, что он просит, даже если вам не нравится, ведь это плод его фантазии и воображения. Но, избегайте оценивания, критики, сравнения – это должно быть под запретом.

Пусть ребенок будет главным в совместных играх: благодаря осознанию собственной значимости у него будет формироваться адекватная самооценка. А самое главное – если вы дарите ребенку свое внимание и время, он понимает, что вы его любите, это укрепляет отношения между вами.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share