Врач-невролог Алексей Маматов рассказал об упражнении, которое снимает боль в спине, передает Toppress.kz со ссылкой на Vecherka-spb.ru.
Он посоветовал делать упражнение под названием «простирание».
«Самое главное — это упражнение может выполнить любой человек», — отметил эксперт.
Упражнение выполняется стоя. Начать нужно с легких кивков головой вперед на вдохе и назад на выдохе. Затем усильте наклон, добавляя к нему плечи, грудь и спину. Постепенно увеличивайте амплитуду, продолжайте движение плеч руками, а также сгибайте колени и слегка приседайте, наклоняясь вперед.
Маматов подчеркнул, что при сильном дискомфорте не следует увеличивать амплитуду.












