• Последние

«Незаконное вооруженное формирование» «ликвидировали» в Джунгарском Алатау

2024/07/23 13:02

Ерлан Карин: Ценности проекта «Таза Қазақстан» обрели высший конституционный статус

2026/06/02 20:29

В Алматы военнослужащие навестили ветерана‑разведчика в его 101-й день рождения

2026/06/02 18:41

Партия «Әділет» получила поддержку ведущих общественных и отраслевых организаций Казахстана

2026/06/02 17:09

“За что мы платим?”: водители требуют компенсаций за повреждения на трассе Астана-Павлодар

2026/06/02 16:29

Жена Хан Тамады посадила мужа за нарушение предписания — СМИ

2026/06/02 16:23
Фото: gov.kz

Депутат Мажилиса раскритиковал детские сады за наличие ЛГБТ-игрушек

2026/06/02 14:39
Кадр из видео

Главред КазТАГ обратился к президенту Токаеву

2026/06/02 13:48

Зарплата главы Минтруда удивила казахстанцев

2026/06/02 12:53

WhatsApp вводит интересную тестовую функцию

2026/06/02 12:50
Фото: CarNewsChina

Пенсионер по глупости уничтожил 20 новеньких электрокаров в Китае

2026/06/02 11:31

Российская авиакомпания «Азимут» запустила прямые рейсы из Сочи в Атырау

2026/06/02 11:15
Кадр из видео

“Я тебя ещё стукну”: сиделка избивала 91-летнюю жительницу в Семее

2026/06/02 11:00
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/03/0:01
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

«Незаконное вооруженное формирование» «ликвидировали» в Джунгарском Алатау

by Темирлан Жапаров
2024/07/23 13:02
in Военная журналистика
A A

Организовать засаду, захватить «языка», заполучить секретные документы и провести эвакуацию группы в пункт постоянной дислокации – с этой целью выдвинулись на горный перевал сводные разведывательные подразделения Казахстана и Беларуси, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу МО РК.

При выполнении боевой задачи участниками учения «Вершина братства-2024» оценивались слаженность подразделений и умение командиров различных степеней принимать решения.

За действиями подчиненных наблюдали командующий Десантно-штурмовыми войсками Вооруженных сил Казахстана генерал-майор Алмаз Джумакеев и начальник штаба – первый заместитель командующего Сил специальных операций Вооруженных сил Беларуси полковник Александр Ильюкевич.

– Завершилась практическая часть двухстороннего тактико-специального учения в условиях горно-пустынной местности. Командный состав был на высоте. Об этом можно судить по слаженности подразделений контингентов двух стран, действовавших как единый организм. Военнослужащие сводных отрядов также продемонстрировали высокий уровень физической подготовленности и взаимодействия, – подытожил руководитель учения генерал-майор Алмаз Джумакеев.

Полезным опытом с казахстанскими десантниками поделились инструкторы Сил специальных операций Вооруженных сил Беларуси. Спецназовцы провели занятия по тактической медицине в условиях прямого соприкосновения с противником.

Как отметил командующий Десантно-штурмовыми войсками Казахстана, все задачи, поставленные сводным контингентом, выполнены в полном объеме, цели достигнуты. Подобные учения между двумя странами планируется проводить каждый год. С учетом появления новых способов и средств вооруженной борьбы будут вноситься изменения, усложняться задачи, наращиваться объем знаний, навыков и опыта личного состава.

Напомним, двухстороннее тактико-специальное учение «Вершина братства-2024» проводилось в Жетысуской области на учебном полигоне «Коктал» с 15 по 20 июля. В нем принимали участие свыше 350 военнослужащих Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Казахстана и Сил специальных операций Вооруженных сил Беларуси.

В торжественной церемонии закрытия учений отличившиеся в ходе маневров военнослужащие обеих стран были поощрены руководством грамотами и ценными подарками.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share