В комитете государственных доходов министерства финансов заявили, что при отправке уведомлений о задолженности по налогам произошли технические сбои, передает Toppress.kz.
– 19 февраля 2025 года проведён отзыв 169 уведомлений, направленных 93 блогерам на общую сумму 9,8 млрд тенге, из ранее направленных 1 014 уведомлений по 594 блогерам на 53,3 млрд тенге. Причиной отмены уведомлений стало возникновение технических сбоев в процессе их отправки и обработки, – проинформировали в пресс-службе Комитета государственных доходов.
В настоящее время проведена работа по перевыставлению отозванных уведомлений, с учётом устранённых технических ошибок, отметили в КГД.
Напомним, блогеры Казахстана массово получили налоговые уведомления о задолженности на миллиарды тенге. По данным КГД, 594 человека занизили свои доходы на общую сумму 53,3 миллиарда тенге.