• Последние

В Австралии убьют миллионы кошек

2019/04/27 18:37
Фото сгенерировано ИИ

Мужчина перевел долг по решению суда и получил за это уголовный срок

2026/06/25 17:05
Фото: CBC

Число жертв двойного землетрясения в Венесуэле выросло до 164 человек

2026/06/25 16:33

«Летний Давос» в китайском Даляне собрал участников из 90 стран мира

2026/06/25 15:59

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

2026/06/25 15:16
Кадр из видео

В столице двое водителей устроили драку прямо на проезжей части и попали под арест

2026/06/25 15:00

«Казахмыс» вложит 5,1 миллиарда тенге в реконструкцию театра в Жезказгане

2026/06/25 14:45
сгенерировано ии

Осужденный за изнасилование сбежал из тюрьмы в области Абай

2026/06/25 14:03

Трое мужчин силой похитили 19-летнюю девушку в Таразе: суд назначил наказание

2026/06/25 13:46

Вертолет Ми-8 АМТ совершил жесткую посадку во время спасательной операции

2026/06/25 13:23

Гороскоп на выходные: кого ждут приятные перемены, а кому стоит быть осторожнее

2026/06/25 13:17

Винисиус приблизился к Месси в списке лучших бомбардиров

2026/06/25 13:09
фото ии

20-летний водитель мотоцикла погиб в ДТП в Актау

2026/06/25 11:48
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/26/1:14
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Австралии убьют миллионы кошек

2019/04/27 18:37
in В мире
A A

К 2020 году австралийские власти планируют истребить два миллиона кошек, которые объявлены угрозой для экосистемы страны, передает Toppress.kz со ссылкой на документы, опубликованные на ресурсе правительства Австралии.  

Кошки были завезены на континент в XVII веке и стали инвазивным видом. Кошек признали вредителями и обвинили в вымирании около 20 видов млекопитающих, в том числе эндемиков. Сейчас бездомные кошки встречаются почти на 100 процентах территории Австралии, в некоторых районах их плотность достигает 100 особей на квадратный километр. 

В каждом штате Австралии действуют свои правила борьбы с кошачьей угрозой. Так, в Квинсленде была объявлена награда в 7 долларов за каждый труп. А в штате Западная Австралия с самолетов разбрасывают отравленные сосиски.  Такие сосиски производят на одной из фабрик. Рецепт разработал главный научный сотрудник департамента биоразнообразия, сохранения видов и достопримечательностей правительства Западной Австралии Дэйв Алгар. Сосиски содержат мясо кенгуру и яд из растения гастролобиум. Он смертельно опасен для кошек, поскольку они, в отличие от коренных видов животных Австралии, не успели выработать к нему устойчивость. 

Отмечается, что проблема с кошками не является исключительной для Австралии, в соседней Новой Зеландии также пытаются снизить популяцию кошек, а к 2050 году и вовсе от них избавиться.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share