• Последние

В столице обсудили подготовку к чемпионату мира по видам борьбы

2019/05/29 05:10

Казахстанская делегация на СМО ОДКБ в Москве утвердила план совместной подготовки на 2027 год

2026/06/03 16:53
Фото: Exoin.ua

Стоит ли казахстанцам отменять заграничные поездки из-за вспышки Эболы?

2026/06/03 16:03

Представители НИХ «Байтерек» ознакомились с проектами модернизации Qarmet

2026/06/03 15:40
Terrified scientist head in hands wearing hazmat protective suit.

Вирусная Диверсия? Американские ученые завезли в США вирус обезьяньей оспы из Африки

2026/06/03 15:03

Амнистия будет применяться только по отношению к гражданам Казахстана

2026/06/03 13:51

Декларировать придётся даже носки: новые пошлины в Казахстане

2026/06/03 12:05
Фото: Daily Mail

Просил о помощи: жители разгромили здание полиции из-за гибели подростка в Англии

2026/06/03 11:42

Административная амнистия позволит снять аресты со счетов без обращения к судебным исполнителям

2026/06/03 10:54

12-летний мальчик погиб на качелях в Мангистауской области

2026/06/03 10:54

Столичная команда стала чемпионом Казахстана по дрон-футболу и представит страну на международном турнире в Южной Корее

2026/06/03 10:48

Амнистия – 2026: как новый закон снизит финансовую нагрузку на население

2026/06/03 10:37

Мужчина пытался сжечь подъезд жилого дома в Павлодаре

2026/06/03 10:35
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/03/17:24
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В столице обсудили подготовку к чемпионату мира по видам борьбы

by Toppress.kz
2019/05/29 05:10
in Спорт
A A

В Нур-Султане прошло совместное совещание организационного комитета лицензионного чемпионата мира по видам борьбы по инициативе президента Национального Олимпийского комитета Казахстана Тимура Кулибаева, передает Toppress со ссылкой на Olympic.kz.

Участие во встрече приняли министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы, аким города Нур-Султан Бахыт Султанов и президент казахстанской федерации по видам борьбы Сауат Мынбаев.

С 14 по 22 сентября столица Казахстана станет местом притяжения мира спортивной борьбы. 

Чемпионат мира-2019 является лицензионным на предстоящие Олимпийские Игры. За путевки в Токио-2020 будут бороться около тысячи лучших борцов со всего мира. На чемпионате мира в Казахстане спортсмены, занявшие с первое по шестое места в олимпийских весовых категориях, получат лицензии в Токио-2020. Всего в Нур-Султане будет разыграно 108 олимпийских путевок по трем видам борьбы.

На прошлой неделе мы встречались с президентом Объединенного мира борьбы господином Лаловичем, где обсудили подготовку к предстоящему чемпионату мира. Не так много времени остается на подготовительный период, и необходимо ответственно подойти к организации одного из самых крупных мероприятий в олимпийском мире. Подготовка спортсменов – задача тренеров, организационному штабу необходимо сосредоточиться на проведении мирового первенства.  Я убежден, что общими усилиями мы хорошо проведем этот чемпионат мира. Проведение лицензионного чемпионата мира – само по себе очень значимое событие. Надеемся, и казахстанским спортсменам удастся порадовать болельщиков, – отметил глава казахстанского НОК Тимур Кулибаев.

По словам президента НОК Казахстана, у нашей страны уже есть успешный опыт организации чемпионатов мира, который можно использовать. Тем более, столица не раз принимала мировые первенства.

У нас есть опыт проведения крупных спортивных мероприятий. Недавно в Нур-Султане проводился чемпионат мира по хоккею – на достаточно хорошем уровне и для города был хороший эффект. Инфраструктура у нас готова, если мы говорим о "Барыс-Арене". Уже даны соответствующие поручения, -сказал на встрече аким столицы Бахыт Султанов.

Ожидается, что в июне Нур-Султан в очередной раз посетит делегация Объединенного мира борьбы, чтобы ознакомиться с детальным планом подготовки.

Это большое событие и очень важное. Мы очень заинтересованы в тесном взаимодействии с UWW. Если будем совместно работать, то сможем провести чемпионат на очень высоком уровне, – отметил министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы.

Отметим, что Казахстан право проведения чемпионата мира получил в сентябре прошлого года. Также принимать лицензионный чемпионат мира претендовал город Стамбул.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share