• Последние

12-летнему маникюрщику собрали больше миллиона тенге на лечение брата

11.02.2020

Казахстан тратит 6,8 трлн тенге на соцсферу. Не превращается ли поддержка в зависимость?

05.09.2026

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026

Концерт Энрике Иглесиаса в Астане завершился экоакцией столичной молодежи

04.09.2026

Саммит ШОС в Бишкеке: лидеры определили приоритеты сотрудничества на следующие годы

04.09.2026
Surgeon picking up surgical tool from tray. Surgeon is preparing for surgery in operating room. He is in a hospital.

5-летний ребенок из Алматы проглотил магниты: врачи выявили редкое осложнение

04.09.2026

Житель Кызылординской области получил 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки

04.09.2026

Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,25% на фоне замедления инфляции

04.09.2026

Торговые войны США: новые тарифные угрозы для Канады и обострение конфликта с Испанией

04.09.2026

Японский автопром возвращает Mitsubishi Pajero в декабре

04.09.2026

Убийство сыном матери в Актобе: медэкспертиза признала школьника невменяемым

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/06/2:20
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

12-летнему маникюрщику собрали больше миллиона тенге на лечение брата

by Toppress.kz
2020/02/11 08:43
A A

Больше миллиона тенге собрали казахстанцы на лечение брата 12-летнего маникюрщика из Экибастуза, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

История шестиклассника из Экибастуза, который решил заработать деньги на лечение брата-инвалида, занимаясь маникюром, не оставила казахстанцев равнодушными. Они попросили маму мальчика указать в Instagram банковские реквизиты и за два дня отправили ей больше миллиона тенге.

Мы никогда ни у кого не просили помощи. Всегда справлялись своими силами. Поэтому, конечно, не ожидали такого отклика. До слез тронуты участием людей, решивших нас поддержать. За два дня на счет поступила сумма, которой хватит на пять курсов лечения Бегарыса. Один курс стоит порядка 200-250 тысяч тенге, — говорит мама мальчиков Сания Рахимова. 

Женщина признается, что в последние дни ее телефон разрывается от звонков и сообщений от незнакомых людей. Они благодарят мать за хорошее воспитание старшего сына Арулата и желают ему успехов, а младшему Бегарысу – скорейшего выздоровления. При этом помощь от неравнодушных продолжает поступать. Люди перечисляют на лечение малыша от двухсот до тысячи тенге, самый большой перевод — 10 тысяч тенге.

Сам же маникюрщик Арулат к внезапной славе относится спокойно. За выходные к мальчику на маникюр записались несколько клиенток. Но родители подростка стараются, чтобы он больше времени уделял учебе, спорту, отдыху и обычным детским забавам.

Арулат обычный ребенок, маникюр — это его увлечение. Мы следим, чтобы это хобби не вредило всему остальному. Но сын стремится развиваться. После публикации нам позвонил один из казахстанских бизнесменов  и пообещал оплатить его обучение у известных нейл-мастеров.  Арулат, конечно, очень обрадовался и ждет этого момента, — сказала Рахимова.

Напомним, 12-летний Арулат Мухаметкали растет в многодетной семье, где, кроме него, есть еще четверо детей. Самый младший из них в двухлетнем возрасте выпал из окна третьего этажа. В результате полученной черепно-мозговой травмы его парализовало. Казахстанские и зарубежные медики не берутся за лечение мальчика. Сейчас здоровье малыша поддерживает врач из Кыргызстана. На каждую поездку многодетная семья вынуждена месяцами собирать деньги.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.