• Последние

2-летнего ребенка бросили в больнице Алматы

02.02.2022

Министр обороны Казахстана принял участие в заседании Совета министров обороны СНГ в Кыргызстане

15.10.2026

Костанайцы завоевали 19 медалей на чемпионате мира по джиу-джитсу

15.10.2026

Удар током в луже и потоки воды: рекордный шторм в Стамбуле унес жизни двух человек

15.10.2026

«Казахмыс» подводит к концу ремонт важнейшего агрегата в Жезказгане

15.10.2026

Efes Kazakhstan выпустила семь беркутов в дикую природу

15.10.2026

Инженеры создали умные очки, питающиеся от движений лица

15.10.2026
Фото:

Женщина и двое детей погибли при пожаре в частном доме в ВКО

15.10.2026

Касым-Жомарт Токаев прибыл в Баку для участия в международном саммите

15.10.2026

Повышение НДС до 16% не принесло ожидаемых доходов в бюджет Казахстана — депутат

14.10.2026

Малый бизнес столкнулся с проблемами при подтверждении сделок: налоговый юрист обратилась к КГД

14.10.2026

«Это действительно впечатляет» – представитель Euronews оценила развитие Казахстана

14.10.2026

Эксперт: Как модернизировать коммунальные сети в Казахстане без резкого роста тарифов

14.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/15/14:34
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

2-летнего ребенка бросили в больнице Алматы

by Ольга Ибраева
2022/02/02 03:22
A A

Полицейские Алматы разыскивают родителей двухлетнего мальчика, который вот уже 5 месяцев находится во второй детской городской клинической больнице. Малыша без документов, по словам медиков, оставил отец и до сих пор не вернулся за ним, передает Toppress.kz со ссылкой на «Хабар 24».

Двухлетний Танирберген попал в детскую городскую больницу еще в сентябре прошлого года. Но перед тем малыш вместе с отцом долго стоял на пересечении улицы Саина и проспекта  Райымбека. На них обратили внимание сотрудники патрульной полиции. Мужчина рассказал им, что у них нет постоянного места жительства. А мать оставила их и уехала в неизвестном направлении. Полицейские отвезли ребенка в клинику для обследования здоровья, а отца отпустили за документами, удостоверяющими личность. По их словам, он ушел и не вернулся. А тем временем юрист медучреждения утверждает, что отец каждый месяц посещал ребенка.

 Отец ребенка ежемесячно приезжал с просьбой не отдавать ребенка в специализированный Дом ребенка. Сообщил, что восстанавливает документы, подтверждающие, что он отец. Со стороны больницы по данному факту была дана информация в соответствующие органы. 18 ноября 2021 года на межведомственной комиссии по защите прав несовершеннолетних при акимате Ауэзовского района материал был рассмотрен, — рассказал Рустем Балтабаев, юрист детской городской клинической больницы № 2.

В результате органы опеки и администрация больницы составили акт о присвоении имени ребенку и передали документы в ЦОН. Свидетельство о рождении малыш получит только завтра. Отца же Танирбергена сейчас разыскивает полиция.

В ходе проведенных первичных мероприятий было установлено, что он приехал в наш город из Жамбылской области в начале сентября прошлого года на заработки. Однако устроиться на работу не смог и проживал на улице с маленьким ребёнком. В отношении родителей нами будут приняты процессуальные решения. В их действиях, конечно же, усматриваются признаки состава уголовного правонарушения. Малыша временно определят в Дом ребенка. Там он пробудет до тех пор, пока полицейские не найдут его биологических родителей. А затем решится его дальнейшая судьба, — сообщил Рустам Абдрахманов, заместитель начальника департамента полиции г. Алматы.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.