• Последние

Казахстанских Свидетелей Иеговы обвинили в педофилии и нарушении прав человека

13.10.2019

В Кокшетау состоялся международный LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026

08.07.2026

«Здравствуй, Китай!» в Астане прошла презентация турпродуктов КНР

08.07.2026
Pix-L +7 7751757688

«Казахмыс» строит современный административно-бытовой комплекс для работников Нурказганской фабрики

08.07.2026

В Астане прошел XXV Съезд ОСДП: предвыборная программа и список кандидатов

08.07.2026
отношения, прекратить, запретили

Дональд Трамп приказал полностью остановить торговлю США с Испанией

08.07.2026

22-летняя жительница Астаны погибла в ДТП на квадроцикле в Бурабае

08.07.2026

Участники проекта AI-Sana разработали сотни уникальных ИИ-технологий для Казахстана

08.07.2026
работы, сбор

Корпорация Google запустила новый сбор личных данных по всему миру

08.07.2026

Автомобиль скорой помощи сбил пенсионерку на пешеходном переходе в Павлодаре

08.07.2026

Казахмыс выделит средства на масштабную экологическую модернизацию заводов

08.07.2026

Партнёрство на десятилетия: Ежи Старак награждён орденом «Достык»

08.07.2026
Кадры из видео

Иран и США одновременно атаковали военные объекты друг друга на Ближнем Востоке

08.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/08/20:27
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Казахстанских Свидетелей Иеговы обвинили в педофилии и нарушении прав человека

by Алина Алиева
2019/10/13 12:27
A A

В социальных сетях казахстанцы горячо обсуждают видеозапись с докладом главы столичного фонда "Terra Liberra” Ергали Абишева, с которым он выступил на прошедшем совещании ОБСЕ, передает корреспондент Toppress.kz.

На конференции ОБСЕ, проходившей в Варшаве с 16 по 27 сентября 2019 года обсуждались вопросы выполнения обязательств в области человеческого измерения.

Ергали Абишев в своем докладе заявил о намерении защищать пострадавших от общины "Свидетелей Иеговы". Он озвучил факты педофилии, нарушения прав граждан в этой организации, так как на протяжении 20 лет состоял в этой религиозной организации. По его словам, внутри общины действуют документы, запрещающие защищать свои права в правоохранительных органах.

Он считает, что либерализация религиозных отношений в Казахстане повысило уязвимость граждан от противоправных действий отдельных религиозных организаций. Пользуясь невмешательством государства в дела организации, "Свидетели Иеговы" попирают основные права своих последователей.

Что вы скажете о документе под названием "Насилие над детьми и растление детей", предписывающим сокрытие фактов педофилии среди адептов. Могу продемонстрировать вам эту бесчеловечную инструкцию. Я знаю факты, когда на основании этого требования матерей заставляли молчать об насилование детишек членами организации. В Европе и Америке идут суды по таким делам, а в Казахстане мы не можем добиться справедливости, потому что власти лояльны к религии. Грубо нарушаются права граждан на свободу мыслей и неприкосновенность личной жизни, хотя эти права закреплены главным законом страны — Конституции. Однако действенный механизм и гарантии отсутствуют, — говорил Абишев.

Со слов спикера, в организации "Свидетели Иеговы" участники принуждаются к отказу от национальных традиций, побуждаются отказываться от родственников, не поддерживающих учение организации. Происходит разрушение семей воимя фанатичное веры. Известный громкий бракоразводные процессы поэты причине, где без полноценного воспитания остались несовершеннолетние дети.


Видео с выступлением Абишева было опубликовано на Facebook-странице Оксаны Дементиевской.

Этот ролик официально передали журналистам участники международного форума неправительственных организаций — представительское сообщение руководителя казахстанского НПО на площадке ОБСЕ. Не знаю как вам, а мне плохо становится от такой информации. Я за позитив, но не в этом случае. Когда же наши дети будут защищены от посторонних влияний? — комментирует данное видео сама пользовательница.

Напомним, "Свидетелей Иеговы" заподозрили в интимной связи с подростками. 9 октября в Алматы полицейские с санкции суда провели следственные мероприятия в служебных помещениях религиозной организации. Также стражи порядка побывали в домах отдельных ее участников.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.