• Последние

587 ДТП зарегистрировано в Актюбинской области за год

2022/01/19 10:00

В Шымкенте накануне для города открыли дом культуры, аллею цветов и новый парк

2026/06/18 20:26

Не для опасных преступников – депутат раскрыла критерии уголовной амнистии

2026/06/18 19:06

Бектенов в Санкт-Петербурге: Казахстан закрепил преемственность Великой степи в новой Конституции

2026/06/18 17:09

Как поступить в резидентуру по-новому? Минздрав запускает цифровую платформу на фоне дефицита врачей

2026/06/18 16:13

Транспортный узел Евразии: Казахстан и Иран готовят коридор на 20 миллионов тонн грузов

2026/06/18 15:58

Казахмыс обновляет технику для повышения безопасности и надежности производства

2026/06/18 15:23

Счет для ИИ: создатели ChatGPT доплатили 1,8 миллиарда тенге после проверки в Казахстане

2026/06/18 15:13
Фото сгенерировано ИИ

Почти 1000 человек “проживали” в однокомнатной квартире в Алматы

2026/06/18 12:11

От прямого рейса к стратегическому диалогу: почему визит Президента Кипра важен для Казахстана и ЕС

2026/06/18 11:43

Взрывы и паника: сотни дронов атаковали жилые кварталы и нефтезавод в Москве

2026/06/18 11:29

Барлық жағдайға арналған бата: қазақ баталарының жинағы

2026/06/18 11:28

7 казахских традиций, о которых забывает молодёжь: что теряет современный Казахстан

2026/06/18 11:19
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/19/3:29
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

587 ДТП зарегистрировано в Актюбинской области за год

by Ольга Ибраева
2022/01/19 10:00
in Казахстан
A A

Почти 600 ДТП за год зарегистрировано в Актюбинской области, передает Toppress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

За прошлый год на автодорогах региона произошло 587 аварий, в которых 95 человек погибли и 780 человек получили различные травмы. Основными причинами дорожных аварий, по-прежнему, остаются несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу, а также нарушение пешеходами правил перехода через проезжую часть.

Нарядами патрульной полиции ежедневно проводятся мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий, возле учебных заведений выставляются наряды полиции во время начала и окончания учебного процесса. Вместе с тем, в целях профилактики аварийности на автодорогах области Департаментом полиции ежемесячно проводятся профилактические мероприятия “Безопасная дорога”, “Автобус” и “Внимание, пешеход”.

Как показывает статистика, за прошедший год зарегистрировано 99 ДТП с участием детей, в которых пятеро детей погибло и 118 детей травмированы, а с участием пешехода совершено более 200 аварий, где из них 17 человек погибли, 196 человек получили различные травмы.

Также, несмотря на ужесточение ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, многие водители продолжают ездить за рулем после употребления алкогольных напитков. За текущий год было зарегистрировано 17 аварий, в которых два человека погибли, а 27 человек получили травмы.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share